Главная » Как похудеть без вреда » 5 безобидных вещей, которые угрожают вашей фигуре

5 безобидных вещей, которые угрожают вашей фигуре

Кажется, большинство из нас одержимы проблемой лишнего веса. Но вина за это отнюдь не лежит на нашем сидячем образе жизни. Существуют другие, более удивительные силы, которые влияют на увеличение цифры на ваших весах.

Свет в вашей спальне

5 безобидных вещей, которые угрожают вашей фигуре

Когда в последний раз вы спали в совершенно темной комнате? Уличные фонари, мерцающие за занавесками, электронные будильники (люди все еще пользуются такими) и множество электроприборов в режиме ожидания, которые пристально смотрят на вас немигающим светодиодным глазом, поглощая излишек электричества как энергетические вампиры, которыми они и являются. Все эти кажущиеся безобидными огоньки на самом деле нервируют вас и понижают уровень мелатонина. Однако, это не все, на что они влияют: постоянное воздействие света во время сна может сделать вас толстым. Да, да, вы не ослышались.

Исследователи в университете Огайо сделали это открытие, воздействуя на цикл сна мышей. Одна группа грызунов спала в темноте, а другая – в комнате, чем-то напоминающей дешевый стрип-клуб. Мыши подверженные свету не просто набрали вес, их масса увеличилась ровно на половину. А также у них были признаки нарушения механизма усваивания глюкозы — научный термин, используемый для обозначения диабета.

За этим феноменом скрываются несколько причин. Согласно одной теории, все дело как раз в уровне мелатонина (регулирует обмен веществ). С другой стороны, свет ночью может повредить гены старения (регулируют бодрствование и питание животных). Какой бы не была причина, свет нарушил суточный биоритм грызунов, в результате чего они превратились в ночных животных и стали принимать пищу в несвойственное для них время. Они не ели больше обычного, просто в другое время. Когда эксперимент проводился с ограниченным доступом к пище, никто из них не набрал ни одного лишнего килограмма.

Вот видите, какое простое решение: просто убедитесь, что после захода солнца у вас в доме нет еды — и все будет в порядке.

Косметика и средства личной гигиены

Индустрия моды создает ужасно искаженные стандарты красоты, используя настолько худых моделей, что они с легкостью могут быть генетически-модифицированными клонами насекомых-палочников. Затем с помощью фотошопа превращает их в неестественные, идеальные, одетые в кружева снаряды, нацеленные прямо на самооценку женщин.

Но косметическая промышленность имеет и более прямое влияние на наши тела. Средства личной гигиены, такие как лосьоны, духи, дезодоранты, косметические средства и т.д, обычно содержат химикаты, названные эфирами. Воздействие этих веществ может нарушить работу эндокринной системы и заставить ваш организм вырабатывать инсулин тогда, когда он в нем не нуждается. Чудненько, инсулиновый бонус!

Конечно же, это оградит нас от суровых зим, которые готовят для нас изменения в климате. Плохие новости: переизбыток инсулина в организме может привести к инсулинорезистентности, которая давно связана с ожирением.

Дети особенно подвержены воздействию эфиров — факт, ставший известным благодаря группе исследователей, которые долгое время изучали мочу детей. Видимо, лабораторный халат – единственная вещь, отличающая науку от извращения. Когда они исследовали мочу детей ясельного возраста, они сделали шокирующее открытие: почти каждый ребенок (около 97 %) был подвержен воздействию эфиров. Более того, чем длительнее было воздействие, тем больший индекс массы был у ребенка и тем шире была его талия.

«Ну, и черт с ним», — подумаете вы. «Это еще одна отмазка, чтобы прекратить тратить деньги на все эти лосьоны и дезодоранты для детей. Давайте спасем наших детей и заполним общественный транспорт зловонием».

Как бы не так! Эфиры делают пластик мягким и гибким, поэтому они есть в обивке машин, занавесках для душа, медицинских приспособлениях, оболочках лекарственных средств, детских игрушках, погремушках и зубных кольцах. Да, именно в детских игрушках, погремушках и сосках. Один из первых предметов, которые мы даем нашим детям – это билет в страну Толстяков.

Бумажная продукция

Бисфенол А (BPA) заслуживает свою плохую репутацию. Он не только нарушает работу эндокринной системы, как и вся та гадость, которая содержится в средствах личной гигиены, но и также может превратить клетки в липоциты, как вирус Жира. И правда, BPA – химическое жировое соединение.

Читайте также:  Как приготовить ужин, чтобы не поправиться: главные правила здорового ужина

Бисфенол А обычно используется как цветной проявитель, то есть вы можете найти его в такой бумажной продукции, как квитанции, газеты, визитки, и даже в тех странных, старомодных порнографических журналах, которые так нравились мужчинам в недалеком прошлом. Даже в ничтожных дозах BPA вреден для вашего организма, и он невероятно хорошо усваивается. Более того, недавно ученые доказали, что двухчасовое обращение с квитанциями ведет к значительному повышению уровня BPA в моче.

Но еще больше беспокоит наличие BPA в такой продукции, как салфетки, бумажные полотенца и туалетная бумага. Если он может попасть в ваш организм во время того, как вы листаете пожелтевший и потрепанный номер Cosmopolitan, то представьте себе, что произойдет, если вы вытрите рот чем-то, покрытым им. И это все благодаря переработке отходов. Сейчас вы стоите перед выбором: спасти Землю, либо задыхаясь, бежать к фургончику с мороженным.

Вирус Жира

Представьте себе мир, в котором ожирение не зависит от нашего поведения — мир, где его можно подцепить как самую обыкновенную простуду.
«Босс, простите. Я не могу прийти на работу сегодня. Я слег с тяжелым случаем ожирения. Нет, бульон мне не поможет, но я все равно съем немного».
А теперь, перестаньте фантазировать, ведь заразное ожирение – вполне реальная вещь.

Сначала, Аденовирус 36 казался обычной простудой. Однако, между АД-36 и его «собратьями» существует одно маленькое отличие: он влияет на недифференцированные клетки организма и очень быстро превращает их в жировые клетки. Почти все животные, инфицированные этим вирусом, обязательно набирали вес, среди них и наши ближайшие сородичи. Да, Эпидемия 2: Толстые Обезьяны – ужасающая реальность.

Насколько нам известно, ученые не проводили такие эксперименты на людях, ведь в этом нет необходимости: исследования уже доказали, что между АД-36 и ожирением существует прямая связь, взять хотя бы, к примеру, случай с двумя идентичными близнецами. Разница в их весе была довольно-таки значительной в результате того, что один из них был болен АД-36. Да, мы считаем вполне нормальным подшучивать над двумя толстыми близнецами, катающимися на крохотных велосипедиках, но, когда мы видим одного толстого, а другого худого близнеца, мы бежим подальше от них. Скорее всего, это не спасет вас от вируса, ведь мы по-прежнему не знаем пути его передачи, но таким образом вы спалите немалое количество калорий.

Атмосфера

Эй, приятель, ты дышал сегодня? Да, и как долго? Да ты что! Правда? Как ты отважился вдыхать такой грязный воздух? Разве ты не знал, что воздух стал чем-то сродни бекону?

Канадские ученые верят, что CO2 повышает уровень кислотности в крови, что, в свою очередь, воздействует на клетки головного, регулирующие метаболизм, сон и аппетит. А теперь попробуйте угадать, какое химическое вещество природного происхождения мы стали вдыхать чаще, чем раньше? А ведь это касается не только нас. Животные тоже стали стремительно набирать вес, и, выходит, виной тому — CO2.

Одно довольно грандиозное исследование датских ученых, сделанное в 2012, показало, что за последние 50 лет средний вес подопытных животных, принадлежащих к различным видам и содержащихся в разных лабораториях, заметно увеличился. Если вы все еще не верите, что все дело в CO2, то как вам такое: ученые произвели необходимые расчеты и выяснили, что вероятность непредвиденного увеличения веса 1 на 10,000 000 и CO2 является единственной объяснимой причиной такой тенденции.

Если это правда, то мы все обречены. Мы не врачи, но с уверенностью можем констатировать следующее: без дыхания наш вид вымрет. Так что по крайней мере в этом себе хоть не отказывайте!

Источник

Добавить комментарий