Главная » Как похудеть без вреда » 7 опасных способов похудения

7 опасных способов похудения

В погоне за тонкой талией женщины, порою, прибегают к совершенно безумным способам сбросить лишний вес. Мало того, что это не эффективно, так еще и опасно для здоровья. К сожалению, самыми верными способами остаются только умеренное питание и физические нагрузки. Откажитесь от других средств и не поддавайтесь сомнительным соблазнам.

1. Воздушное питание

По сути, это голодание, прозванное «питанием воздухом». Суть диеты состоит в самообмане. Вы готовите привычную пищу, но употребляете ее только глазами.

7 опасных способов похудения

2. Инсулиновые инъекции

Кто-то считает, что уколы инсулина помогут расщепить жиры за счет снижения уровня сахара. Не рискуйте своим здоровьем, потому что инсулин может спровоцировать развитие диабета, а в худших случаях – даже к инсулиновой коме.

3. Обертывания

Обертывания талии целлофановой пленкой практикуют для выведения лишней жидкости вместе с потом. Побочным эффектом злоупотребления этой процедурой могут стать тошнота и обезвоживание. Организм все равно возьмет свою норму воды, поэтому не увлекайтесь этим опасным методом.

4. Сон вместо еды

Многие дамы руководствуются принципом «чем больше сплю, тем меньше ем». Рациональное зерно в это, конечно, есть, если только не впадать в крайности, принуждая организм спать под действием снотворных. Такая диета чревата атрофией мышц и обезвоживанием организма.

5. Пчелиная пыльца

Одно время пыльцу рекламировали как универсальное питательное средство, способное покрыть все потребности организма, лечить некоторые болезни и снижать вес. И как бы нам не хотелось верить в чудо, многочисленные тесты не подтвердили волшебных свойств пыльцы. Вместо этого доказана ее связь с тяжелейшими аллергическими реакциями у людей, бесконтрольно добавляющих пыльцу в свой рацион питания.

Читайте также:  Здоровое питание: 10 правил, чтобы питаться правильно всегда

6. Детское питание

Ввиду низкой калорийности детских смесей, взрослые приписали им свойства снижать вес. По факту, если привычные приемы пищи заменять баночками детского питания, то пара лишних килограммов действительно может уйти, зато появится нарушение обмена веществ, что в свою очередь крайне пагубно для здоровья и фигуры.

7. Алкогольная диета

Абсолютно абсурдная идея избавиться от лишнего веса путем замены нормальной еды алкоголем. Любой трезвомыслящий человек может понять, к каким плачевным последствиям эта затея может привести. Пусть лучше будут лишние килограммы, чем больная печень и затуманенный рассудок.

Это далеко не все экстремальные меры, на которые решаются женщины, желающие похудеть без диет и спорта. Так устроены люди, что постоянно верят в чудеса. Но пора признать, что в борьбе с лишним весом чудес не бывает, поэтому нужно запастись силой волей и терпением, и результат не заставит себя долго ждать.
Источник

Добавить комментарий