Главная » КРИПТОВАЛЮТА » Дэн Морхед, Pantera Capital: криптовалюты готовы к новому росту

Дэн Морхед, Pantera Capital: криптовалюты готовы к новому росту

Снижение стоимости цифровых денег — не повод для беспокойства, уверен генеральный директор хедж-фонда. Он объяснил, почему Bitcoin снова подорожает

Рынок криптовалют готов к приходу институциональных инвесторов, но сейчас они ждут более подходящих условий для входа, считает генеральный директор хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед. В подкасте Unconfirmed он призвал пользователей не беспокоиться из-за продолжительного снижения стоимости цифровых денег.

«Это уже вторая «криптозима». Такой период мы уже наблюдали в 2014-2015 годах. В прошлый раз я больше беспокоился о том, будет ли блокчейн работать, были реальные регуляторные риски. Теперь фундаментальные основы значительно сильнее», — сказал Морхед.

Он добавил, что для привлечения крупных игроков в индустрию необходимы кастодиальные сервисы институционального уровня, в этом направлении сейчас работают Bakkt и Fidelity. Инвесторы не будут рисковать и покупать Bitcoin, пока его цена не поднимется, уверен глава Pantera Capital.

Читайте также:  Магазины в Венесуэле вынуждены продавать товары со скидкой при оплате Petro

«Мы запустили фонд, когда биткоин стоил $65. Пока цена не достигла $400-$500, пришли лишь немногие инвесторы. Затем, когда она выросла до $1000 в 2013 г., мы получили огромный приток, но он иссяк, когда в 2014-2015 г. ситуация ухудшилась», — объяснил Морхед.

По его словам, сейчас многие инвесторы остаются в стороне и ждут, пока рынок не стабилизируется и не начнет расти. В ближайшие 6-9 месяцев Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) определится с регулированием отрасли, это положительно повлияет на индустрию цифровых денег и стоимость Bitcoin, заключил специалист.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник