Главная » ЖЕНЩИНАМ » 6 типов сообщений, которые бесят в отношениях

6 типов сообщений, которые бесят в отношениях

Найти любовь не так просто, и если ты уже встретила кого-то идеального, это еще не значит, что дальше можно не стараться. Для миллениалов решающим фактором для продолжения и развития отношений может быть общение в мессенджерах. Согласно исследованию портала Match.com, 84% разочаровываются в сообщениях от людей, с которыми встречаются, и их расстройство достаточно высоко. Вот шесть главных раздражителей, которые могут быть в переписках:
1. Сотни сообщений в день

Твой партнер не отвечает не потому, что он занят изменой на стороне, или даже не потому, что забыл о тебе — возможно, он сейчас медитирует, пытаясь справиться со злостью на эту ужасную привычку. Постоянная переписка — не преступление, но 35% опрошенных на портале заявили о том, что постоянно всплывающие уведомления телефона быстро приводят к ощущению раздражения. В конце концов, у каждого из нас сейчас много дел, и отправлять сообщение за сообщением в ситуации, когда даже первое не дошло адресата — просто некрасиво. Даже если вы живете в разных городах и вам нескоро выпадет возможность увидеться — вы все еще можете найти время, в которое оба будете готовы к диалогу, а не бесконечно увеличивать число непрочитанных.

2. Непрошенные селфи

Кто бы не обрадовался, получив сексуальное фото от своего партнера? Но даже в этом стоит знать меру — 34% людей говорят, что часто получаемые селфи могут повлиять на то, насколько их привлекает человек, и не в лучшую сторону. Если тебя просят прислать как ты выглядишь — не стесняйся показать свои лучшие стороны, но хвастовство новой помадой можно оставить в памяти телефона.

Читайте также:  6 способов пережить «эмоциональное похмелье» после семейных праздников

3. Вечность на ответ

Нетрудно понять, почему 33% людей сходят с ума, пока не получат ответ на свой вопрос. В то же время никто не хочет быть грубым и требовать внимания круглосуточно. Если ответа ждут от тебя, но ты не можешь сформулировать мысль прямо сейчас, потому что занята работой или другими делами — так и скажи об этом партнеру! Это снизит риск развития тревожности и недоверия в отношениях.

Как устанавливать личные границы в отношенияхЗачем нужны ограничения в отношениях и как правильно их устанавливать.
4. Один ответ на десять вопросов

Есть ли что-то более раздражающее, чем получить ответ на один вопрос из десяти, которые ты задавала? Еще хуже, если он краток донельзя: «да». Каждому стоит поучиться внимательности к сказанному в разговоре, а также освоить кнопку выделения конкретного сообщения в каждом мессенджере.

5. Плохая грамматика

Не нужно быть филологом или обладать шуточным званием «граммар-наци», чтобы испытывать раздражение от неграмотных сообщений. 32% людей постоянно раздражаются тем, что их партнер пишет как попало, и даже могут прервать отношения по этой причине. С одной стороны, нехватка времени вынуждает нас писать быстрее, с другой — для чего тебе специальные обучаемые клавиатуры с подсказками?

6. Эмоджи

Парочка смайлов в сообщениях разбавляет диалог и делает его менее серьезным, но 39% опрошенных заявляют, что постоянно использовать бессмысленные значки вроде баклажана или помады — серьезный проступок. Если ты или твой партнер используете эмоджи вместо реальных слов, в ваших отношениях определенно есть недосказанность.

Источник