Главная » ЖЕНЩИНАМ » 8 простых правил, которые помогут снизить риск деменции. На целых 35%!

8 простых правил, которые помогут снизить риск деменции. На целых 35%!

Каждый третий случай возрастной деменции развивается из-за причин, которые можно было предотвратить

Очень хорошая новость: мы действительно можем предотвратить наступление деменции. В опубликованном в издании Lancet докладе 24-ех ведущих исследователей деменции утверждается, что не менее 35% всех случаев заболевания происходит из-за причин, которые можно предотвратить. А это значит, что если вы будете выполнять несложные действия, вы сможете на треть снизить вероятность развития возрастной деменции.

Продолжайте учиться

Чем дольше вы учились, тем ниже шанс развития деменции, утверждают авторы доклада. Результаты исследований, которые они приводят, подтверждают: взрослые люди, получившие только школьное образование, в результате имеет более высокий риск развития заболевания. Так что учитесь: на курсах, в университете, самостоятельно — это действительно полезно.

Регулярно проверяйте слух

Потеря слуха после 55 лет ассоциирована с более высоким риском деменции. Разумеется, снижение слуха само по себе едва ли вызывает когнитивные искажения, но, как показывают исследования, если зафиксировать его снижение, можно существенно снизить риск развития деменции. Ученые уверены, что этот эффект связан в том числе и с тем, что люди с ослабленным слухом ведут менее активную социальную жизнь — а именно дружеское общение в зрелом возрасте помогает нам бороться с деменцией.

Читайте также:  Салат с фунчозой «Находка»

Следите за давлением

От давления зависит здоровье сердца, которые необходимо в том числе и для того, чтобы эффективно бороться с действием свободных радикалом. Кроме того, проблемы с давлением могут вызвать воспалительные процессы, которые способны повредить ваши нейроны.

Контролируйте уровень сахара в крови

Понравилась статья?
Узнавайте первыми о новостях звезд, лайфхаках и классных рецептах!

Отправить

Я соглашаюсь с правилами сайта

Спасибо!
Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник