Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как детская обида на родителей мешает вашим отношениям с любимым человеком?

Как детская обида на родителей мешает вашим отношениям с любимым человеком?

Знаете ли вы, что не преодолев обиду на родителей, вы проецируете ее уже во взрослом возрасте на своего любимого человека?

Появившись в вашей жизни, как еще один родной человек, партнер берет на себя часть вашего гнева и детские обиды.

Но на этом все не заканчивается. Заставляя страдать любимого, мы будем страдать не меньше, совсем как в детстве. Дело в том, что мы притягиваем к себе таких же людей, как и наши родители.

Вас отвергали и игнорировали? Выработав на это реакцию и сделав ее частью своего естественного поведения с близкими людьми, вы будете притягивать отвергающих и игнорирующих людей в свою жизнь, став заложником своей боли.

Плата за ошибки

Источник: iStock

К счастью, этот кошмар не вечен и вы можете положить ему конец простым разговором с родителями. Результат разговора может быть абсолютно разным, но суть не в нем.

Поговорить стоит хотя бы ради освобождения той негативной энергии, которая копится у вас внутри с самого детства. Может, у вас не получится от нее избавиться за одну беседу, но хотя бы часть ее, наконец, найдет свой покой.

Не сделав ни одного решительного шага в сторону решения проблемы, вы рискуете всю жизнь видеть перед собой нерушимую стену отчаяния в своей личной жизни.

Может, партнер и не будет желать вам зла, но вы бессознательно сделаете из него «мамочку» или «папочку», и он с максимальной точностью будет копировать оскорбительное поведение ваших родителей.

Вам кажется, что никакой обиды нет? Или не считаете их столь важными и наполненными смыслом? Или, быть может, страх непонимания сковывает вашу речь и не дает сказать ни слова?

Самым худшим решением будет принятие проблемы и робкое смирение с ее последствиями. Проанализируйте себя, свое детство, подход родителей к воспитанию своего ребенка. Ищите корень проблемы и делайте все, чтобы от него избавиться.

Мама и папа не специально вселяли в вас страхи, комплексы и обиды. Невнимательность или неопытность уже сделала свое дело, теперь нужно лишь бороться с последствиями.

Представьте только, сколько пар страдает от долгосрочных обид в то время как провинившиеся родители понятия не имеют о существовании этой проблемы. Если вы решились на разговор – открытость и искренность будут для вас незаменимы

Еще сомневаетесь и готовы пожертвовать счастьем ваших отношений? А готовы ли вы пожертвовать счастьем ваших детей? Это печально, но обиды на родителей имеют свойство передаваться от отца к сыну, от матери к дочери.

Читайте также:  Салат с огурцом и кукурузой «Лаура»

Запустив такую цепочку, след может протянуться на несколько поколений вперед, пока один из ваших наследников не подойдет осознанно к решению проявившейся проблемы.

Не допускайте таких наследственных обид – решайте конфликты здесь и сейчас.

Счастье детей зависит от счастья их родителей.

Оставьте позади все ссоры и конфликты с мужем, регистрируйтесь на бесплатный онлайн-курс «Мужчина: честная инструкция».

Записаться
Работа над ошибками

Источник: iStock

Когда у вас будут дети, они тоже станут держать обиду на некоторые слова, критику или действия своих родителей. Но изучив эту статью, вы получили способность смотреть иначе на происходящее.

Вы знаете, что ребенок не простит и забудет: он будет подсознательно помнить обиду всю свою жизнь, переводя негатив сначала на любимого человека, а затем на ваших внуков.

Говорите с ребенком, просите у него прощения, спрашивайте его мнения относительно ваших слов и замечаний.

Не отмалчивайтесь и не надейтесь на то, что все решится само по себе. Вы родитель и вы ответственны за будущее своих детей.

Вам кажется, что родители просто не могут попросить прощения у своих чад? Убедитесь в обратном и поговорите со своими мамой и папой. Поговорите искренне и честно – даже в разговоре об обидах может быть любовь.

Источник: GIPHY

Если мы любим, нам не все равно. Если мы обижаемся, нам не все равно. Поговорите в положительном тоне с родителями, скажите: «Мама, папа, я очень вас люблю, но я хочу поговорить о боли, которая все еще заставляет меня страдать.

Я хочу вас простить за эту боль, но для этого мне нужны ваши слова поддержки и просьба о прощении, поймите меня, пожалуйста».
Вашему ребенку нужен достойный пример для подражания.

Регистрируйтесь на бесплатный онлайн-курс «Мужчина: честная инструкция» и узнайте, как превратить вашего партнера в идеального отца и примерного мужа.

Родители могут отреагировать как угодно, не сказать слов прощения или не раскаяться в своих поступках. Не зацикливайтесь на ответе, им нужно время для того, чтобы вспомнить все то, что было сказано во времена вашего детства.

Лучше сосредоточтесь на осознании того, что слова об обиде были сказаны, они вылетели из ваших уст и теперь ищут ответной реакции, которая обязательно принесет в вашу жизнь покой и долгожданное умиротворение.

0
Юлия Латуненко, Фаза Роста
Источник