Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как найти свой стиль?

Как найти свой стиль?

Иметь свой стиль – это значит быть собой, быть верным самому себе. Чтобы создать яркий и запоминающийся образ не обязательно слепо следовать модным тенденциям. Достаточно выбрать стиль, который соответствует вашему внутреннему миру. Стилисты выделяют несколько наиболее популярных стилей в одежде.

Классический стиль является основой  для всех модных тенденций. Он всегда популярен у тех, кто хочет выглядеть элегантно и удобно. Классическая одежда не подразумевает бантиков, воланов и сексуальных декольте. Женственность подчеркивается приталенным кроем, туфлями на каблуке и аксессуарами. Ранее считалось, что классическая одежда может быть исключительно черного, серого или белого цвета. Но современные модные тенденции раскрасили классический костюм в ультрамодные цвета: оранжевый, желтый, бирюзовый и красный. Классический стиль подразумевает не только идеальный покрой одежды, но и идеальные манеры, осанку и сдержанность в поведении.

Основа гардероба: черное платье, деловой костюм тройка (брюки, юбка, пиджак), несколько блузок разных оттенков.

Самым женственным стилем одежды является романтический стиль. Выбирая данный образ, Вы позиционируете себя как нежную и сентиментальную особу. Легкие ткани, цветочные расцветки, рюши и кружево наиболее полно раскроют Вашу индивидуальность.

Основа гардероба: яркий сарафан, однотонная юбка в пол, полупрозрачные блузы незамысловатых расцветок, расшитые бисером туники и топы, элегантные платья.

Читайте также:  Полип шейки матки, опасно ли это? Симптомы и лечение

Если же для Вас главное в одежде комфорт – Ваш стиль «casual»! В переводе с английского «casual» (кэжл) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля – элегантная небрежность в основе  которой  демократизм, раскованность и свобода. Поклонники этого стиля – яркие индивидуальности, их день насыщен разными событиями, а свободные силуэты и приятные на ощупь ткани позволяют чувствовать себя комфортно и в офисе, и на прогулке. Этот стиль – отказ от правил. Вы можете надеть пиджак с шортами, а  юбку-карандаш с яркой футболкой. Вы вольны создавать свои правила.

Основа гардероба: джинсы, джемпера, футболки с ярким  рисунком, шорты. Классическим casual образ – это джинсы, футболка или легкая рубашка, пиджак.

Безусловно, стилей одежды очень много и создать свой неповторимый образ  достаточно  сложно. Одежда не только должна скрывать Ваши недостатки, но и подчеркивать достоинства фигуры и отражать Ваш внутренний мир. Экспериментируйте, создавайте для себя разные образы, сочетайте одежду разных стилей и вскоре вы найдете себя и свой стиль.
 

Татьяна Корнаущенко

 

Источник