Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как отдохнуть за 15 секунд быстро без сна

Как отдохнуть за 15 секунд быстро без сна

Давайте с первых строк этой статьи признаемся себе, что мы не умеем отдыхать. Большинство воспринимают слово «отдых», как ничего неделанье, то есть возлежание перед телевизором с какой-нибудь вкуснятиной в руках. Некоторые считают отдыхом только лишь период отпуска, а остальные моменты – короткими передышками перед покорением новых вершин. Кто-то находит расслабление в употреблении спиртного.

 

Мы не умеем отдыхать хотя бы потому, что не знаем, как это делать. Времяпрепровождение перед телевизором не дает уставшим мозгам отдохнуть, поскольку через органы чувств (главным образом, глаза и уши) мы получаем все новую и новую информацию, которую мозг вынужден непрерывно обрабатывать. При этом не удается отключиться и от событий уходящего дня, мысли о которых так и роятся в голове.

Ждать возможности отдохнуть до отпуска – это обрекать свой организм на тотальное изнашивание. Вы можете себе представить жизнь, в которой чередуются полгода трудового нон-стопа и две недели отдыха. Причем если раньше эти 14 дней можно было провести за границей, то в нынешней экономической ситуации Египет, Турция и Таиланд заменятся на Крым, санаторий и дачу. Будем откровенны, вряд ли в течение трудового полугодия вы представляли свой отдых таким.

Что касается расслабления посредством спиртного – так это не просто не эффективно, но и вредно для нашего организма. Да, на определенной стадии мозговая активность действительно значительно снижается, но это происходит лишь потому, что все силы организма уходят на выведение ядов. Утром вас ждет все та же усталость, но к ней присовокупится абстинентный синдром.

Поэтому признайтесь, вы не умеете отдыхать. Да и откуда научиться? Поговорки, на которых мы выросли: «Без труда не вытащишь рыбку из пруда», «Делу – время. Потехе – час», «Жизнь измеряется не годами, а трудами». Понимаете, нам так отчаянно прививали любовь к труду и работе, что забыли рассказать, а как потом отдыхать! Ведь и для грамотного расслабления тоже нужны определенные знания.
 
При нашем жизненном ритме необходимо уметь быстро и максимально полно восстанавливать силы. С этой целью мы поделимся с вами одним упражнение, которое займет у вас всего 15 секунд и с легкостью заменяет чашку кофе.

Читайте также:  6 продуктов, сжигающих жир. Как выбирать и готовить? Сжигание жира, питание

Техника, которую мы вам предлагаем, называется «Маска дебила». Не пугайтесь и не торопитесь закрывать данную статью. Суть упражнения сводится к тому, что вам необходимо будет расслабить мышцы лица.

Делается это поочередно снизу вверх:

• подбородок;
• рот (возможно, он немного приоткроется. Именно этим обосновано название техники);
• расслабить язык;
• щеки;
• снять напряжение со лба;
• с глаз и мышц вокруг них;
• расслабить нос;
• височные доли.

Запомните это состояние. Впоследствии мышцы будут просто расслабляться, не создавая глуповатого выражения лица.

Секрет данного упражнения заключается в том, что вы направляете все внимание на расслабление мышц. В это время вы не анализируете, не обрабатываете какую-либо информацию, а значит, не только мышцы лица имеют возможность отдохнуть, но и ваш мозг может сделать передышку.

Если выполнять эту технику один раз в час, то вы не почувствуете утомления в течение всего рабочего дня.

Этот способ отдыха можно с уверенность назвать эффективным и абсолютно безвредным.

Марина Масленникова

 

Источник