Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как выбрать хороший мужской ремень?

Как выбрать хороший мужской ремень?

Ремень – один из неотъемлемых и незаменимых аксессуаров для мужчин. Помимо своей основной функции — удерживанию брюк — ремень предназначен также и для придания особенного индивидуального стиля каждому мужчине. Чтобы мужчине выглядеть солидно и привлекательно, необходимо понимать, как выбрать хороший ремень.

Существует два основных критерия, по которым следует выбирать ремень: вид и размер. Обо всём по порядку.

Виды мужского ремня

Различают три вида ремней: повседневный, костюмный и спортивный. Некоторые дизайнеры выделяют ещё универсальный вид, который подходит и для джинсов, и для брюк.

Повседневные мужские ремни в основном надевают под джинсы. Материал повседневного ремня может быть разнообразным: от натуральной кожи до ткани. Цвет также каждый волен выбирать сам, повседневные ремни могут быть практически любого цвета: от кислотно-зелёного до фиолетового. Однако самыми востребованными цветами считаются белый, чёрный и коричневый.

Костюмный ремень является классическим для официальной одежды. В качестве материала для костюмного ремня лучше всего служит натуральная кожа. Но может подойти и кожзаменитель в отдельных случаях. Цвет ремня рекомендуется выбирать более сдержанным, он не должен бросаться в глаза. Идеально подходят также белый, чёрный и коричневый цвета.

Со спортивным ремнём всё понятно. Его носят под спортивный стиль одежды, однако он встречается очень редко.

Читайте также:  Что делать, если муж разлюбил? Советы психолога.

Размер ремня

Покупая ремень, многие мужчины игнорируют данный фактор, хотя наряду с видами, размер ремня является основным критерием выбора. Существует европейская и американская теории выбора размеров мужского ремня.

Европейская теория размеров характеризуется числом от 65 до 110. Например, если на ремне обозначена цифра 65, то он будет по размеру для мужчин с обхватом талии от 65 до 70 см. и т. д.

Американская теория отличается от европейской тем, что здесь для обозначения размеров используются буквы. Самый маленький размер S (80-85), далее идут M, L, XL.

И в конце статьи обсудим несколько советов о том, как выбрать хороший ремень:

  •  покупая ремень, сразу примерьте его. Ремень должен быть по размеру, не длинный и не короткий. Обратите внимание на то, чтобы цвет ремня сочетался с обувью, а не с костюмом. На эту деталь рекомендуется обращать особое внимание;
  •  если Вам нужно выбрать костюмный ремень, подбирайте более строгие цвета;
  •  для молодых людей подходит узкий ремень, однако взрослым мужчинам рекомендуется носить более широкие ремни;
  •  лучшим материалом для ремня считается натуральная кожа. Если Вы приобрели ремень из такого материала, будьте уверены, что он прослужит довольно долго.

Источник