Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как узнать свой ИНН?

Как узнать свой ИНН?

Как узнать свой ИНН? Для многих людей понятие Индивидуальный Номер Налогоплательщика, вообще, мало о чем говорит. Между тем, очень часто этот самый ИНН бывает нужен. Причем, понадобиться он может в самый неподходящий момент.

И как же его узнать, если нужно? Очень просто. На сайте Федеральной нвлоговой службы РФ работает специальный онлайн-сервис для людей, которые понятия не имели раньше, что их уже давно пересчитали и пронумеровали.

Для того чтобы узнать свой ИНН через интернет нужно сходить на сайт ФНС РФ, ввести свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, вид документа удостоверяющий личность (один из представленных далее: паспорт гражданина СССР, свидетельство о рождении, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание, паспорт гражданина РФ) серию, номер и дату выдачи документа.

Читайте также:  Подарки на день рождения и Новый год-2019: хитрости для экономных. Что подарить мужу. Подарки для мальчика. Али экспресс товары. Ali Express

После этого вы получаете заветные цифры, которые могут понадобиться, например, при устройстве на работу.

Там же можно узнать ИНН любого другого человека или юридического лица. Правда, операция будет посложнее. Сайт ФНС вам скажет только, что искомый номер существует. После этого вам придется самостоятельно идти ножками в налоговую инспекцию для получения информации об ИНН имея при себе: документ, удостоверяющий Вашу личность, копию документа, удостоверяющего полномочия представителя и оплаченную квитанцию (100 руб.).

Источник