Главная » ЖЕНЩИНАМ » Почему люди счастливы в поздних браках? Ответ психолога

Почему люди счастливы в поздних браках? Ответ психолога

Все ищут любовь. Люди спешат жениться не для того, чтобы создать семью, а только из-за страха одиночества.

Мимолетные чувства уходят так же стремительно, как и пришли. Именно поэтому отношения имеют свойство быстро заканчиваться, и те, кто еще вчера были парой, сегодня снова спешат найти свою любовь.

Готовы ли вы к длительным отношениям? Достаточно ли вы зрелые для того, чтобы установить прочную и нерушимую связь со своим избранником?

Психологи утверждают, что если мы поймем и примем эти 7 принципов, мы сможем построить действительно качественные отношения.

Любовь помогает в саморазвитии

Зрелый человек никогда не перестает работать над собой, а любовь придает ему новые силы. Они не боятся изменить свою точку зрения и готовы признать свои недостатки. Они могут быть понимающими и внимательными.

Если партнер хочет, чтобы вы приняли их так, как они есть, и предлагает вам мириться с их плохими привычками, ваши отношения не будут развиваться, и вы станете чужими друг к другу.

Прежде всего, любить значит отдавать

Самодостаточный человек не ищет вдохновения у своего партнера и не пытается за счет него восполнить свою внутреннюю пустоту.

Все наоборот: они пытаются поделиться тем, что у них есть. Инфантильные люди хотят быть любимыми, но сами не прикладывают усилия, чтобы кого-то любить.

Не удивляйтесь, если партнер, который всегда получает то, что хочет, оставляет вас в одиночестве, когда вы сталкиваетесь с проблемами.

Одним из главных аспектов любви является сила воли

Знаменитые слова из брачной клятвы говорят о том, что мы должны быть вместе в болезни и в здоровье, в богатстве и бедности. Эти слова подразумевают, что люди, которые хотят создать семью, понимают, что любовь — это не просто чувства, а продуманное и взвешенное решение.

Читайте также:  Посмотреть, чтобы поговорить: 6 фильмов для семейного просмотра. Какие фильмы смотреть и обсуждать

Зрелая связь — это общие цели, искреннее желание быть вместе и уделять все свое внимание и энергию одному и тому же человеку.

Если после каждого аргумента вы упаковываете свои сумки и вспоминаете своего бывшего, вы должны задуматься о том, что долго так продолжаться не может.

Любовь — это работа

Быть терпеливым с привычками и особенностями партнера, быть внимательным, быть заботливым…Все это может показаться скучным, но это основа гармоничных отношений. Если вы хотите укрепить свою любовь, вам нужно много работать.

Любовь — это ответственность

Ответственность — это качество, которое отличает взрослого от ребенка. Вы можете использовать этот же индикатор касательно ваших отношений: зрелые они или нет?

Здорово, когда у тебя есть на кого положиться, не так ли? А вы готовы быть таким же надежным? Да, ответственность подразумевает серьезные обязательства, но она также укрепляет ваши отношения и делает их реальными.

Любить означает уважать индивидуальность друг друга

Зрелый человек уже построил свои цели и нашел себя, поэтому они готовы уважать чужие интересы. Такие отношения свободны от давления: партнеры дают свободу друг другу и всегда пытаются достичь компромисса.

Люди, которые озабочены только своими интересами, не готовы слушать, понимать или допускать какие-то другие точки зрения.

Любовь не защитит вас от травм

Поражение и разочарование — это то, с чем мы будем сталкиваться при любых обстоятельствах. И даже наш любимый человек не всегда может защитить нас.

Мы должны быть смелыми, чтобы столкнуться с трудностями, и мы не должны жаловаться или обвинять кого-либо. В этом случае отношения будут сильными и глубокими.

Ульяна Добровольская, Фаза Роста
Источник