Главная » ЖЕНЩИНАМ » Рейтинг лучших кремов от морщин для мужчин

Рейтинг лучших кремов от морщин для мужчин

Содержание 1 Особенности мужской кожи и ее отличие от женской 2 Особенности антивозрастных кремов для мужчин 3 Состав мужских кремов против морщин 4 Правила выбора антивозрастного крема 4.1 После 30 лет 4.2 После 40 лет 4.3 После 50 лет 5 Рейтинг лучших антивозрастных кремов для мужчин 5.1 Энергетический легкий гель-крем для предупреждения первых морщин от Janssen Cosmetics 5.2 Антивозрастной флюид против выраженных морщин от Lierac Homme 5.3 Антивозрастная сыворотка для лица от Yves Rocher 5.4 Ночной крем MetroSexual Bio-Mimetic от Sea Of Spa 5.5 Vichy Homme Hydra MagC+ 5.6 Крем L’Oreal Men Expert Вита Лифтинг 5 5.7 Shiseido Men Deep Wrinkle Corrector Firming Cream 5.8 BOTO MAX крем-спрей с эффектом ботокса

Проблема старения кожи актуальна не только для женщин, но и для мужчин. Да, представители сильной половины человечества тоже заботятся о своей внешности, просто не выставляют это напоказ. Косметические компании разрабатывают и выпускают как мужские, так и женские средства по уходу за кожей лица, телом, волосами. Давайте узнаем, какие существуют кремы от морщин для мужчин, чем они отличаются от аналогичных средств для женщин и насколько эффективны.

Рейтинг лучших кремов от морщин для мужчин

Особенности мужской кожи и ее отличие от женской

На первый взгляд может показаться, что мужская кожа ничем не отличается от женской, поэтому нет смысла выбирать особые препараты для ухода за ней. Многие мужчины руководствуются этим принципом и охотно пользуются кремами своих жен, девушек, мам или сестер, не заморачиваясь поиском косметики для себя.

Мужская кожа отличается от женской. Она плотнее и толще, поэтому меньше склонна к повреждениям. А вот первые мимические морщины на лбу и вокруг глаз у мужчин появляются раньше.

Мужская кожа лучше сопротивляется вредным факторам окружающей среды. Однако это не значит, что лицо мужчины может вечно оставаться молодым. Оно тоже стареет и увядает, а при отсутствии должного ухода это происходит очень быстро.

Мужская кожа, в отличие от женской:

  • вырабатывает больше коллагена и эластина;
  • содержит больше капилляров;
  • сильнее потеет;
  • вырабатывает больше кожного сала;
  • больше склонна к появлению прыщей и угрей;
  • на нее активно воздействует гормон тестостерон;
  • часто повреждается из-за бритья.

Поскольку мужчины ухаживают за кожей не так тщательно, как женщины, возрастные признаки на их лицах появляются раньше. Мимические морщины превращаются в глубокие складки, а ранки, регулярно образующиеся во время бритья, воспаляются. Чтобы этого избежать, нужно регулярно ухаживать за кожей.

Особенности антивозрастных кремов для мужчин

Поскольку эпидермис у мужчин плотнее, многие активные компоненты кремов не так эффективно проникают в его глубокие слои, поэтому космические компании изготавливают такие ухаживающие средства, как легкие бальзамы, гели, флюиды. Кремы с полужидкой текстурой лучше проникают через плотную кожу.

Антивозрастное средство для ухода за мужской кожей:

  • ухаживает за эпидермисом, который часто травмируется при бритье;
  • смягчает и увлажняет;
  • сужает поры, убирает сальный блеск, регулирует работу сальных желез;
  • предотвращает появление прыщиков, сыпи, раздражений и воспалений;
  • активизирует процесс обмена веществ в клетках эпидермиса;
  • помогает разглаживать мелкие мимические морщины, не давая им превратиться в глубокие складки;
  • обладает антиоксидантными свойствами;
  • повышает выработку коллагеновых волокон;
  • устраняет сухость и шелушение;
  • восстанавливает липидный слой;
  • насыщает клетки эпидермиса кислородом;
  • обладает лифтинг-эффектом.

Состав мужских кремов против морщин

Составы косметических средств разных производителей отличаются, но некоторые компоненты содержатся практически во всех антивозрастных препаратах:

  • гиалуроновая кислота – важнейший компонент для поддержания молодости кожи;
  • глицерин – смягчает, помогает накапливать и удерживать влагу в клетках эпидермиса;
  • витамины А, Е – ускоряют регенерационные процессы;
  • эластин – делает кожу упругой, эластичной и подтянутой;
  • пептиды – улучшают защитные функции;
  • коллаген – разглаживает морщины и складки;
  • натуральные масла и растительные экстракты – питают, увлажняют.

Также в ухаживающих косметических средствах могут содержаться витамины, минералы, аминокислоты, которые дополняют и усиливают действие основных компонентов.

Правила выбора антивозрастного крема

Мужчины не так хорошо разбираются в косметике, как женщины, поэтому часто испытывают трудности с выбором подходящего средства. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно не просто купить самый разрекламированный крем, а подобрать его под свой тип кожи и возраст.

В каждом возрасте у кожи свои потребности. От них зависит состав средств, предназначенных для разного возраста. Разберемся в этом более подробно.

После 30 лет

Если мужчина желает продлить свою молодость, перешагнув тридцатилетний рубеж, он должен начать ухаживать за лицом. В этом возрасте интенсивный уход пока не требуется. Достаточно приобрести легкий крем, предназначенный для борьбы с первыми признаками старения. В составе таких препаратов содержатся антиоксиданты, которые замедляют процессы старения.

Читайте также:  Как «войти в строй» после отпуска?

После 40 лет

В этом возрасте одного крема для лица уже недостаточно, нужен также специальный крем от морщин вокруг глаз. Постоянная усталость на работе, нехватка сна, длительное сидение за компьютером плюс естественные процессы увядания способствуют образованию морщин вокруг глаз.

В кремах, предназначенных для представителей сильного пола старше 40 лет, помимо антиоксидантов, содержатся вещества, стимулирующие обновление клеток. Дополнительный эффект оказывают компоненты, подтягивающие овал лица.

После 50 лет

В этом возрасте уровень гормона тестостерона в организме существенно снижается (его уменьшение начинается уже с 30 лет). Нехватка тестостерона сказывается на состоянии кожи: она становится сухой и чувствительной. Наиболее выраженные зоны сухости – на скулах, вокруг губ.

Регулярное бритье вызывает повреждения кожных покровов. Если в молодом возрасте они заживают быстро и легко, то во второй половине жизни регенеративные процессы сильно замедляются.

После 50 лет можно использовать средства, в состав которых входят легкие масла, однако злоупотреблять ими не стоит.

Чтобы правильно выбрать ухаживающее средство, для начала определите свой тип кожи. Потом изучите линейки мужских кремов разных производителей и выберите несколько наиболее подходящих вариантов. Поищите информацию о понравившихся препаратах, почитайте отзывы людей, которые уже пользовались ими, узнайте цену. Если сложно сделать выбор, посоветуйтесь с продавцом-консультантом в магазине косметики.

Рейтинг лучших антивозрастных кремов для мужчин

Чтобы помочь мужчинам сориентироваться в косметических средствах против морщин, рассмотрим несколько популярных кремов для лица известных марок.

Энергетический легкий гель-крем для предупреждения первых морщин от Janssen Cosmetics

Этот препарат можно начинать использовать при появлении первых признаков старения. Он имеет легкую гелевую текстуру, хорошо проникающую в клетки эпидермиса. Содержит гиалуроновую кислоту, пантенол, лецитин, витамин Е. Средство увлажняет, смягчает кожу, разглаживает первые мелкие морщинки и замедляет появление новых.

Средство разработано с учетом особенностей мужской кожи. Помимо питания и увлажнения, крем также защищает лицо от негативного воздействия солнца и ветра, устраняет пигментные пятна. Рекомендуется для мужчин после 30 лет.

Антивозрастной флюид против выраженных морщин от Lierac Homme

Это средство легкой текстуры, благодаря которой быстро впитывается в кожу, проникая в ее глубокие слои. Флюид разглаживает мимические возрастные морщины, смягчает, повышает упругость эпидермиса, убирает раздражение после бритья. Его рекомендуется применять мужчинам с 35-40 лет.

Антивозрастная сыворотка для лица от Yves Rocher

Этот косметический препарат разработан специально для решения четырех проблем возрастной кожи: появления морщин, потери упругости, потери тонуса, образования сухости.

Средство содержит натуральное кунжутное масло, которое нейтрализует действие вредных свободных радикалов. Оно хорошо походит для чувствительной коже, склонной к сухости. Рекомендуется мужчинам старше 40 лет.

Ночной крем MetroSexual Bio-Mimetic от Sea Of Spa

В составе препарата содержатся минералы Мертвого моря и гиалуроновая кислота. Крем насыщает кожу полезными веществами, ускоряет регенерационные процессы, обладает антиоксидантным действием. Также он сужает расширенные поры, выравнивает тон лица, избавляет от излишней сальности, разглаживает мимические морщины.

Крем нужно применять в качестве вечернего ухода. Он подходит для всех типов кожи. Рекомендуется мужчинам с 30 лет.

Vichy Homme Hydra MagC+

Косметический препарат французского производства. Имеет нежную консистенцию и приятный аромат парфюма. Применять его можно в любое время – утром, днем, вечером. Можно заменить им крем для бритья. Препарат содержит компоненты, заживляющие порезы от бритвы. Он увлажняет и питает кожу, делает ее мягкой и нежной.

Крем L’Oreal Men Expert Вита Лифтинг 5

Средство подходит для сухой кожи. Содержит комплекс ADC, который эффективно защищает эпидермис от вредных факторов окружающей среды. Крем хорошо справляется с первыми признаками старения – разглаживает мелкие морщинки, тонизирует кожу. Подходит для мужчин старше 35 лет.

Shiseido Men Deep Wrinkle Corrector Firming Cream

Японское средство, разработанное специально для ухода за стареющей кожей. Оно улучшает регенерацию клеток, возвращает коже упругость, смягчает, насыщает влагой. Легко наносится и быстро проникает внутрь эпидермиса. Рекомендуется мужчинам после 30 лет.

BOTO MAX крем-спрей с эффектом ботокса

Ухаживающее средство, содержащее в составе натуральные ингредиенты. Предназначено для поддержания молодости кожи. Активные компоненты крема повышают защитную функцию эпидермиса, разглаживают морщины, возвращают коже эластичность и свежесть.

Это не полный список антивозрастных кремов для мужчин. Многие производители косметики выпускают линейку средств для ухода за увядающей мужской кожей. Каждый мужчина, который заботится о своей внешности, сможет без труда подобрать себе подходящее средство.

Добавить комментарий