Главная » ЖЕНЩИНАМ » Современные женщины зависят от косметики

Современные женщины зависят от косметики

Последние опросы показали, как сильно современная женщина зависит от косметики:

Каждая третья женщина не выходит из дома ненакрашенной, даже если она просто решила выбросить мусор. А всё потому, что в одной только Британии 8 миллионов жительниц не чувствуют себя достаточно уверенно, если они не накрашены.

Шесть из десяти женщин отказались идти на работу ненакрашенными. А некоторые не могут показать без косметики даже дома: каждая десятая женщина призналась, что обязательно красится с утра и не позволяет своему партнёру видеть её без косметики. Более того, учёные подсчитали, что девушки в среднем выжидают 2 с половиной месяца — проверяют крепость отношений — а уж потом показываются новому бойфренду без косметики. Более половины уверены в том, что они бы не привлекли внимание мужчины, если бы на их лице не было туши и губной помады.

Исследователи считают, что для современной женщины процесс «мэйк-апа» стал важной частью дневного распорядка, поэтому шанс быть увиденной без косметики некоторых чересчур чувствительных дам даже пугает.

Читайте также:  Три секрета, которыми никогда нельзя делиться на Facebook

— Пользование косметикой и её покупка — это не блажь, это предоставление женщинам уверенности в себе, в том, что они могут добиться какого-то успеха в жизни.

«Боевая раскраска» особенно важна для работающих женщин, так как каждая четвёртая уверена, что без достаточного количества косметики на лице они не добьются повышения, а 37 процентов свято верят в то, что им сделают замечание о том, что они «не следят за собой», если они явятся на работу ненакрашенными.

Многие женщины уверены в том, что люди судят о них именно по внешности, а уж потом обращают внимание на их ум и характер.

Правда, сильно завися от косметики, большинство женщин не обращают на срок годности той же туши для ресниц. В большинстве косметичек обязательно есть какой-нибудь просроченный продукт, а его обладательница даже не знает об этом, либо продолжает пользоваться им, считая, что особого вреда от этого не будет.

Источник