Главная » ЭКОНОМИКА » Как набрать сотрудников?

Как набрать сотрудников?

Выбор достойного кандидата, это всегда как игра в рулетку. Именно поэтому эту статью я назвал как набрать сотрудников и в ней описан краткий рецепт как правильно выбирать новых сотрудников.

Как набрать сотрудников

-Брать не стоит на работу людей. за плечами у которых есть непогашенная или была судимость за любые преступления, наркоманов тоже не стоит брать, но конечно определить их не специалисту будет сложно, но поверьте потом это вам выйдет боком.

-Не стоит набирать на работу из бывших военных или контрактников, все они почти всегда трудно обучаемы и привыкли к выполнению приказов.

-Настоятельно не рекомендуется набирать сотрудников из своих друзей или родственников! Банальная причина – они всегда работают хуже, проверено временем, а денег конечно же будут просить как можно больше. Строя свой бизнес, найм сотрудников лучше доверить HR-специалистам. Ведь именно они имеют большой опыт в этой сфере.

Читайте также:  Срывы сроков стройки в Крыму объяснили использованием украинских проектов

-Необходимо разместить ваше объявление там где собирается ваша целевая аудитория.

-Вам нужно определится четка для каких целей и выполнения работ вам нужен то или иной человек.

-В объявлении о приёме на постоянную работу никогда не пишите технических непонятных для многих людей терминов, а напишите совсем по простому, что например требуется системный администратор, водитель грузовика. дворник и т.д

-После размещения объявления. к вам обязательно начнут поступать звонки по которым рекомендуется провести первую фильтрацию, т.е не брать кандидатов которые просят много денег и мало работы.

Важно понимать что нанимая сотрудника вы покупаете его труд. Надеюсь кому то эта статья будет полезной.