Главная » ЖЕНЩИНАМ » Какие подарки нельзя дарить?

Какие подарки нельзя дарить?

Большинство праздников оставляют нам приятные воспоминания о замечательных подарках, которые мы обрели в процессе празднования. Однако, существует целый свод правил и примет – этакий дарительный этикет, которого желательно придерживаться, чтобы не поставить в неловкое положение одариваемого и самому не попасть впросак.

Выбирая для кого-то подарок, всегда помните, что даримая вещь всегда несет определенный смысл и намек. Кто-то не замечает этого смысла вовсе, а кто-то – сразу начинает размышлять: о чем же ему хотят намекнуть?

Кроме того, есть категория подарков, которые не всем подойдут однозначно. Это касается одежды и обуви. У всех людей разные вкусы и, например, размеры. Чтобы попасть в точку, нужно обязательно согласовывать параметры такого подарка с одариваемым – это не всегда возможно.

Никогда не дарят медикаменты и гигиенические средства – люди подумают, что вы намекаете, что они грязные или больные.

Всем известно, что нельзя дарить часы и острые предметы. Считается, что часы сразу начнут отсчитывать остаток жизни одариваемого, а различное холодное оружие ведет к раздору. Правда, есть универсальное средство обойти эти приметы. Дарителю в ответ выдается маленькая денежка – получается, что вы не подарили, а продали человеку вещь.

Также нехорошо дарить вещи, которыми вы явно сможете пользоваться сами – это неприлично. Не забывайте избавить подарки от ценников – это только на разлагаюшемся Западе принято дарить вещи с ценниками. Ну… чтобы одариваемый мог сдать ваш подарок обратно в магазин, вместо того, чтобы выбросить.

Если вы совершенно точно не знаете параметры спального места одариваемого, то точно не стоит дарить ему постельное белье – оно в итоге осядет навечно в шкафу, будет передарено или пойдет на тряпки.

Из небольших презентов не стоит дарить тапочки – это к смерти, расчески способствуют распространению секретов, а любимый, которому вы подарили трусы, обязательно изменит. Впрочем, без трусов он изменит гораздо быстрее…

Парфюмерия и косметика также относятся к числу неправильных подарков. Вы никогда не угодите с таким даром. Тут нужно конкретное знание вкусов одариваемого.

Женщинам не принято дарить кухонные принадлежности – даже если это дорогая бытовая техника или навороченные кастрюли или сковородки. Мужчинам не дарят инструменты – они могут не уметь пользоваться подарком, а тем, кто умеет, вы всегда подарите инструмент, который ему не нужен.

Читайте также:  Как устроить романтический вечер парню: 10 лучших идей, от которых он потеряет голову

Не стоит дарить зеркала. Говорят, что они несут в себе энергетику старения и смерти

Врачам никогда не дарите конфеты и коньяк – обычно у них этого добра бывает много. Каждый первый пациент благодарит лекаря такими дешевыми подарками. В крайнем случае, подарите доктору какой-нибудь дорогой и близкий к уникальности напиток, если позволят ваши финансы. Также не стоить дарить алкоголь женщинам. Если вы все-таки дарите бутылку, то снабдите свой подарок каким-нибудь уникальным штопором или набором бокалов.

Деньги дарить тоже не очень правильно – многим это не нравится. Категорически нельзя дарить деньги тому, у кого их явно больше, чем у вас. Исключением может быть свадьба, юбилей – в общем, масштабное торжество, на котором виновнику могут хором подарить очень много денег.

Не дарите живые подарки – котят, щенков, рыбок, птичек. Таким даром вы ставите человека в непростое положение, ведь живой питомец – это большая ответственность, к которой готов далеко не каждый. Исключение составляют цветы.

По поводу ювелирных изделий также есть определенные приметы. Например, жемчуг не дарят – это к слезам. В любом случае, нужно изучить свойства и приметы, связанные с тем или иным камнем, прежде чем дарить его.

Довольно пародоксально звучит, но совсем не стоит дарить подарочный сертификат. Таким подарком вы откровенно намекаете: «Я – тупой баран! Я понятия не имею о том, что нравится моим близким… и фантазии у меня тоже нет». По сути, вы предлагаете объекту дарения сходить в магазин, в который вы выбрали, но поленились посетить, и купить подарок самостоятельно. Ну… некрасиво. Подарочные сертификаты хороши, когда, например, руководство большой фирмы решило одарить менеджеров среднего звена.

Что бы вы не дарили помните, что ваш подарок должен быть или нейтральным, или подчеркивать достоинства одариваемого. Ни в коем случае дар не должен подчеркивать недостатки. Кроме того, подарок не должен быть слишком дорогим и слишком дешевым. И уж точно не надо дарить вещи, которые можно увидеть в витрине каждого магазина. Нельзя дарить вещи, которыми кто-то уже пользовался – любая вещь впитывает энергетику своего прежнего владельца, что может быть неполезно новому ее обладателю.

 

 

Источник