Главная » ЖЕНЩИНАМ » Что стоит знать, если давно не была в отношениях

Что стоит знать, если давно не была в отношениях

С отношениями, как со спортом, — сделала долгий перерыв, учись всему заново. После нескольких лет свободы или совместной жизни с одним партнером, снова ходить на свидания и находиться в активном поиске странно, страшно и некомфортно. Зато потом входишь во вкус и вспоминаешь, как это — с нетерпением ждать встречи, волноваться и слышать первые любовные признания. Heroine рассказывает, что стоит знать, если начинаешь новые отношения после затяжного перерыва.
Убедись, что хочешь новых отношений по правильным причинам

Будь уверена, что ищешь отношения, а не соседа по квартире или компанию для скучных вечеров.

Если ты пытаешься заполнить пустоту, оставшуюся от предыдущих отношений, то притащишь багаж из прошлых обид, эмоций и воспоминаний к новому парню. Чтобы понять, кто тебе нужен, и адекватно оценивать кандидатов, тебе стоит какое-то время побыть одной.

Придется снова привыкать делиться пространством

У долгого одиночества тоже есть побочный эффект – сложно снова впустить кого-то в свою жизнь. Когда привыкла сама принимать решения и распоряжаться своим временем так, как хочешь, то сохраняешь эти независимые привычки и в отношениях.

Такое поведение может показаться парню эгоизмом. Если хочешь здоровые отношения, придется научиться быть открытой, идти на компромиссы, но при этом не терять себя.

Для начала нужно узнать себя, а уже потом знакомиться с кем-то еще

Прежде чем начинать новый роман, разберись в себе и своих желаниях. Какие выводы ты сделала из прошлого опыта, что можешь предложить в новых отношениях и на что не готова идти ради парня. Ты можешь обнаружить, что с течением времени твои приоритеты изменились, а вместе с ними и представления о том, каким должен быть твой мужчина.

Пойми свой страх

Новые знакомства – это всегда волнительно, но если давно не была на свидании, паника вполне естественна. Чтобы справиться с ней, пойми, чего конкретно ты боишься. Что не понравишься ему? Что он тебя разочарует?

Вполне вероятно, что твой страх вызван низкой самооценкой. Тогда нужно думать не о том, как понравится парню, а прежде всего понять, как полюбить себя. Уверенный в себе человек знает, что одна конкретная неудача не значит, что ты не достойна счастья.

Онлайн-знакомства ничуть не хуже других способов найти любовь

Читайте также:  Как улучшить свое материальное положение?

Если ты долгое время находилась в отношениях, то не удивительно, что до сих пор не представляешь, как выглядят приложения для знакомств и кто ими пользуется.

В таком публичном поиске партнера нет ничего стыдного. Это такой же обычный способ, как ходить на вечеринки. Да, ты встретишь немало придурков, но кто-то из них вполне может стать твоим парнем.

Что нужно знать, прежде чем регистрироваться в приложении для знакомств6 фактов, которые тебе стоит узнать, прежде чем загрузишь фотографию в профиль.
Иногда стоит дать шанс тому, кто тебе не подходит

Это больше относится к поиску парня в интернете – не делай скоропостижных выводов. Иногда стоит согласиться узнать человека поближе, даже если кажется, что у вас нет ничего общего. Часто люди признаются, что раньше и представить не могли, что влюбятся в такого человека, как их партнер. Опирайся на логику, но не забывай слушать свою интуицию.

У вас с партнером есть сколько угодно времени, чтобы решиться на серьезные отношения

Времена, когда люди сначала соглашались на отношения, а уже потом узнавали друг друга, в прошлом. Сейчас все начинается с легкой связи без обязательств. Сначала это больше похоже на свободные отношения, которые могут длиться недели или месяцы, прежде чем партнеры открыто признают, что хотят чего-то серьезного.

С одной стороны, такой подход создает неопределенность в начале знакомства, с другой – дает возможность брать на себя обязательства только тогда, когда ты уверена, что хочешь быть с этим человеком. Не стесняйся быть честной, если появились чувства к парню. В то же время ты вправе вступать в отношения тогда, когда будешь готова, а не когда прошло достаточное количество свиданий.

Девушка тоже может проявлять инициативу

Прошлые консервативные правила отношений – не писать первой, не заниматься сексом на первом свидании, изображать равнодушие – перестали быть обязательными.

То, что девушка проявляет инициативу в разумных пределах, не значит, что она легкодоступная. Это говорит о том, что она берет на себя ответственность за свои знакомства, а не пассивно выбирает из тех, кто выразил симпатию. Нет ничего страшного в том, чтобы подойти первой или предложить встречу.

Источник