Главная » IT НОВОСТИ » Canon PowerShot SX70 HS: фотокамера с 65-кратным зумом

Canon PowerShot SX70 HS: фотокамера с 65-кратным зумом


Компания Canon объявила о выпуске фотокамеры PowerShot SX70 HS, оснащённой мощным несъёмным объективом с 65-кратным оптическим зумом, который в эквиваленте обеспечивает диапазон фокусных расстояний 21 — 1 365 мм. Дизайн и управление в стиле зеркальных фотокамер, ЖК-экран с диагональю 7.5 см с регулируемым углом наклона, датчик с разрешением 20.3 Мп и поддержка видеозаписи в формате 4K UHD делают новинку универсальной камерой для любых условий и сюжетов: теперь не придется носить с собой целый комплект объективов.

65-кратный зум PowerShot SX70 HS с поддержкой расширения до впечатляющих 2730 мм (в эквиваленте для пленки 35 мм) при помощи функции Canon ZoomPlus идеально подойдёт для съёмки с большого расстояния. Такого фокусного расстояния хватит для любого сюжета: от концерта или церемонии награждения выпускников до детализированного снимка отдалённого пейзажа. Режим макросъёмки с расстояния 0 см позволяет фокусировать камеру на предметах, практически касающихся объектива: пользователь сможет передать мельчайшие детали циферблата наручных часов, изысканного блюда или полевого цветка. Функция Zoom Framing Assist с блокировкой поможет удерживать движущийся объект в кадре при большом фокусном расстоянии — это удобно при съёмке динамичных спортивных соревнований или диких животных.


Эргономика в стиле классических зеркальных камер и электронный видоискатель с OLED-дисплеем высокого разрешения обеспечат уверенное управление и точный контроль при компоновке кадра, что особенно пригодится при съёмке в движении или из толпы около популярной достопримечательности.

Все описываемые возможности Canon PowerShot SX70 HS обеспечивает сверхбыстрый процессор DIGIC 8, записывающий изображения высокого разрешения и видео в формате 4K Ultra High Definition и поддерживающий непрерывную съёмку со скоростью 10 кадров/с. Система автофокусировки отличается быстрой реакцией и адаптацией: непрерывная автофокусировка работает даже при слабой освещённости и в режиме серийной съёмки со скоростью 5.7 кадр/с, поэтому заснять любой спонтанный момент вполне осуществимо.

Читайте также:  Вулкан Россия – игра на деньги в лучшем казино

Улучшенный CMOS-датчик формата 1/2.3 имеет разрешение 20.3 Мп, что на 25% больше, чем у предшествующей модели — SX60 HS с датчиком 16.1 Мп. Это позволяет снимать с невероятной детализацией и насыщенностью. Также благодаря улучшению датчика, стала возможной печать красивых фотографий в большом формате для размещения на стенах дома. В дополнение к чётким JPEG-файлам новинка поддерживает сохранение изображений в несжатом RAW-формате, давая безграничные возможности для профессионального редактирования. Светосила объектива переменная, f/3.4–f/6.5. Показатель выдержки равен 15–1/2000 сек.


Синхронизация изображений и видео со смартфонами и планшетами, ПК на ОС Windows и Mac осуществляется посредством режима автоматической синхронизации и передачи изображений через приложение Canon Camera Connect (iOS/Android) и/или программу Image Transfer Utility 2 для компьютеров с Windows и Mac. Также камера PowerShot SX70 HS поддерживает удаленное управление съёмкой со смартфона по Bluetooth и Wi-Fi в режиме Live View. Это значит, что семейных портретов, на которых кого-то не хватает, больше не будет.


Габариты устройства составляют 127 x 90.9 x 116.6 мм, а вес вместе с аккумулятором и картой памяти равен 608 гр. Полностью заряженного литий-ионного аккумулятора хватит на создание примерно 265 кадров. В продаже Canon PowerShot SX70 HS появится в ноябре 2018 года.

Источник