Главная » ЖЕНЩИНАМ » Применение тейпов от носогубных складок

Применение тейпов от носогубных складок

Содержание 1 Как действуют тейпы при морщинах? 2 Принцип использования в носогубной области 3 Как повысить эффективность тейпов? 4 Существуют ли противопоказания?

Методика тейпирования стала широко применяться в России с 2015 г. Сегодня эта техника борьбы с морщинами считается одной из самых популярных и доступных. Правильное использование специальной липкой ленты, имеющей немалое сходство с лейкопластырем, позволяет подтянуть обвисшие участки, визуально омолодить кожу лица.

Применение тейпов от носогубных складок

Многочисленные отзывы пользователей сообщают, что по своей эффективности метод приравнивается к инъекциям красоты и антивозрастным операциям. При этом он может успешно применяться дома и не требует обязательного обращения к профессиональным косметологам.

Как действуют тейпы при морщинах?

Тейпирование можно использовать для профилактики преждевременного старения с 25 лет. Также эта методика актуальна в более зрелом возрасте.

Применение тейпов в домашних условиях позволяет:

  • сделать дряблую кожу более подтянутой;
  • разгладить небольшие и средние морщины;
  • сократить глубину выраженных складок;
  • откорректировать овал лица;
  • приподнять опущенные уголки рта;
  • вернуть эпидермису здоровый цвет.

Положительный эффект заметен уже спустя несколько сеансов. Получить стойкие результаты удается после проведения полноценного курса из 10-15 процедур.

Тейпы, предназначенные для устранения морщин в области лица, имеют гипоаллергенную клеевую основу. Сегодня наиболее действенными и безопасными признаны корейские и японские изделия, производимые из высококачественного органического хлопка.

Принцип использования в носогубной области

Тейпирование выполняют по определенной схеме. В процессе проведения омолаживающей процедуры ленту наклеивают вдоль массажных линий. В результате таких действий удается достичь расслабления лицевых мышц, улучшить лимфоток и микроциркуляцию крови, активизировать процесс выведения скопившейся жидкости. Эпидермис при этом не растягивается и не деформируется.

Читайте также:  Рози Хантингтон-Уайтли, сестры Хадид и другие звезды на гламурном вечере #BoF500

Правила нанесения тейпов при носогубках:

  1. Нужно подготовить ленту шириной около 5 см.
  2. Крепление полоски надо начинать от губ.
  3. Носогубную складку надо покрывать от начала, идущего от крыла носа.
  4. Следует довести ленту до уха (не доходя 1 см) и зафиксировать.

Тейпы нужно удерживать на лице не менее получаса. Если носогубки глубокие, это время может продлеваться до 3 и более часов. В процессе крепления изделий постарайтесь избегать чрезмерного растягивания кожного покрова.

Снимать клейкую ленту от носогубных складок надо осторожно, избегая резких движений. При необходимости кожу потребуется придерживать.

Если при устранении полосок возникают трудности, их можно смочить теплой водой. В конце сеанса кожный покров нужно очистить и нанести увлажняющий крем.

Как повысить эффективность тейпов?

Лучше всего выполнять тейпирование на ночь, незадолго до сна. Перед антивозрастной процедурой надо очищать и насухо вытирать кожу. Также рекомендуется разогревать покровы, выполняя легкий самомассаж. При наличии глубоких морщин, носогубного залома или значительного провисания эпидермиса полоски можно клеить на ночь.

Существуют ли противопоказания?

Тейпирование носогубных складок признано безопасной процедурой, но методика имеет определенные ограничения к применению.

Использовать тейпы нежелательно при раздражении кожи, наличии дерматологических заболеваний (экземы, пиодермии, грибковых инфекций). Применять эти изделия не стоит при болезнях лимфатической системы, патологиях лицевого нерва, тяжелых стадиях сахарного диабета. Сеансы не способны серьезно навредить беременным и лактирующим женщинам, однако перед их проведением стоит получить одобрение специалиста.

Добавить комментарий