Главная » Как похудеть без вреда » Fruttis: в гостях у производителя

Fruttis: в гостях у производителя

Fruttis: в гостях у производителя

Продукция Fruttis сегодня очень популярна в нашей стране. Fruttis полюбился россиянам за насыщенный вкус, сливочную текстуру и разнообразие ассортимента – каждый потребитель может выбрать свой любимый вкус и удобный формат упаковки. И это неудивительно. Качество продукции отвечает наивысшим стандартам, для нее используется самое лучшее, отборное молоко, поэтому покупатели доверяют производителю. Завод, где производится Fruttis, – он расположен в городе Ступино Московской области – работает по новейшим технологиям, а весь процесс производства находится под постоянным контролем специалистов.

Завод приступил к новому для России производству йогуртной продукции в 2000 году. При относительно небольшом штате в самом начале и всего одной производственной линии уже через год была открыта вторая линия, а затем и следующая. В дальнейшем завод продолжал расширяться, был построен новый производственный корпус и склад готовой продукции. Достичь уровня бесперебойного производства было не так просто, но задача была выполнена.

Сегодня количество производственных линий достигает 10, а штат вырос более чем в 4 раза. Благодаря высоким технологиям и высокопрофессиональной команде завод в Ступино стал образцом передового молочного производства в России. Сотрудники завода гордятся тем, то основа их продукции – высококачественное отборное молоко, из которого производятся вкусные, качественные и полезные продукты.

А начинается всё с приемки натурального свежего коровьего молока, которое привозят с ферм. После тщательной проверки качества поставляемого сырья молоко перемещается в специальные установки для хранения, оборудованные узлом для охлаждения. Во время производства молочной продукции используются такие технологические операции, как пастеризация, ферментация и добавление фруктового наполнителя. Эти шаги обеспечивают получение безопасного, качественного и полезного продукта.
Знаете ли вы, например, что во время пастеризации к основному белку молока присоединяют сывороточный белок. Он способствует понижению уровня холестерина в крови, повышению иммунитета и выработке серотонина – так называемого гормона радости, который улучшает настроение и повышает стрессоустойчивость. Это главное богатство молочной продукции Fruttis, ведь сывороточный белок сохраняет все свои полезные свойства в кислой среде желудка, в отличие от живых молочнокислых бактерий, которые могут в ней гибнуть. Благодаря щадящей термообработке (до 60–80 градусов) увеличивается срок хранения Fruttis без использования консервантов.

Читайте также:  Диета ‘Зона’ — правила питания 40/30/30 и выбор звезд Голливуда

После термообработки продукт готов к розливу. Конвейер подает готовые бутылочки, а стаканчики делаются непосредственно на линии. Упаковочная машина наполняет емкости готовым продуктом и сразу же герметично закрывает их фольгой.

условия упаковки также способствуют увеличению срока годности молочного продукта. На финальном этапе продукция тестируется в специальных термокамерах.

Завод в Ступино производит более 120 000 тонн продукции в год. Процесс полностью автоматизирован, но, чтобы обслуживать машины, в смену работают 50 человек. Именно команда – залог успеха в производстве высококачественной молочной продукции, считают сотрудники завода, которые очень ценят свой дружный и сплоченный коллектив.

Источник

Добавить комментарий