Главная » IT НОВОСТИ » Что происходит с авто при пересечении «лежачего полицейского» (видео)

Что происходит с авто при пересечении «лежачего полицейского» (видео)


Нарушение скоростного режима в городе зачастую ведет к неоправданным и трагическим событиям. Поэтому в особо ответственных местах, рядом с оживленными перекрестками, школами, больницами и общественными зданиями принято устанавливать «лежачих полицейских», которые сдерживают пыл не в меру рьяных водителей. Тем не менее, не для всех водителей очевиден вред, наносимый автомобилю в случае пересечения «лежачих полицейских» на высокой скорости.

Последствия скоростной езды по «лежачим полицейским» продемонстрировал в видеоролике владелец седана Mercedes-Benz E-Class, автомобиле не с самой худшей системой амортизации ходовой части. Для обеспечения большей эффективности урона автомобилю в момент прыжка через преграду, владелец Mercedes убрал внешние декоративные элементы кузова, а съемка осуществлялась с нескольких точек и в замедленном формате.

Читайте также:  Миллион долларов собрано на выпуск миниатюрного квадрокоптера ZANO


Из нескольких высокоскоростных проездов над «лежачим полицейским», только один раз условный нарушитель избежал последствий. Однако во всех остальных случаях на видео видно, что подвеска и колеса авто испытывают достаточно сильную ударную нагрузку, способную деформировать механизмы автомобиля.

Источник