Главная » IT НОВОСТИ » Заряжающийся смартфон Xiaomi взорвался возле спящего владельца (2 фото)

Заряжающийся смартфон Xiaomi взорвался возле спящего владельца (2 фото)


Устройства китайской компании Xiaomi ранее никогда не попади в печальную сводку со взрывом и воспламенением аккумулятора, но теперь и у этого производителя есть пятно на репутации. Как стало известно, смартфон Mi A1 сгорел во время зарядки возле спящего владельца.

Пользователю повезло, что происшествие не нанесло ему вред и не вызвало пожара в помещении. По словам пострадавшего, его смартфон никогда не вызывал нареканий, работал хорошо и без проблем. Накануне перед сном он подключил Xiaomi Mi A1 к зарядке и положил устройство на тумбочку возле кровати. Ночью батарея взорвалась. Пользователю, надо признать, повезло: надетый на сотовый аппарат защитный чехол сдержал взрыв и огонь. Последствия ночного инцидента пользователь увидел, только проснувшись.

Читайте также:  Выбираем лучшие ИБП для компьютера и периферии


Владелец Xiaomi Mi A1 обратился в официальный сервисный центр Xiaomi для получения бесплатной компенсации. Со стороны компании пока никаких заявлений не последовало, производитель ещё разбирается в причинах случившегося. Хозяин злополучного гаджета же рекомендует всем пользователям смартфонов и иных портативных устройств не оставлять их на зарядке без присмотра и тем более не класть возле себя во время сна.
Источник