Главная » Как похудеть без вреда » 7 знаменитостей, ставших вегетарианцами

7 знаменитостей, ставших вегетарианцами

Вы никогда не думали о звездах, которые стали веганами и, что их на это толкнуло? Так вот, их действительно много. Потому, что это модно?

Может быть и так. Некоторые из них пробовали сесть на какую-то совершенно безумную диету и закончили веганством. Одни пошли на это по состоянию здоровья, другие – в честь борьбы за права животных, а кто-то просто так. Но так или иначе все они являются прекрасным примером того, что быть веганом вполне возможно и намного легче, чем кажется на первый взгляд.

Предлагаю посмотреть на некоторых звезд, которые стали веганами и попробовать разгадать их мотивы. Кто знает, может, среди них ты найдешь своего любимчика и решишь последовать его примеру?

1. Вуди Харрельсон

Узнав о своей непереносимости лактозы, звезда фильмов «Народ против Ларри Флинта» и «Посланник», Вуди Харрельсон, решил стать веганом. Это длиться с тех пор, как ему было 24 года. Сегодня актеру 51 и он утверждает, что чувствует себя намного энергичнее, чем когда он ел мясо и пил молоко.

7 знаменитостей, ставших вегетарианцами

2. Эллен Дедженерес

Одна из популярных лесбиянок, ведущая популярного американского ток-шоу «The Ellen DeGeneres Show» и просто забавная барышня, Эллен Дедженерес, является веганом уже давненько. По ее словам, когда-то, когда она была помоложе, она уже пробовала эту забаву. Но что-то тогда не срослось и продлилось это не так уж и долго. Сейчас, с помощью своей жены, также вегана, австралийско-американской актрисы, Портии де Росси (больше всего известной ролью в телесериале «Части тела»), Эллен наконец-то окончательно переключилась на растительную пищу, и совершенно счастлива по этому поводу.

3. Кэрри Андервуд

Также, как и Вуди Харрельсон, победительница четвертого сезона шоу «Американский Идол», Кэрри Андервуд, решила стать веганом после того, как ей сообщили, что у нее непереносимость лактозы. Звезда кантри музыки признается, что является веганом всего лишь на 95%, поскольку не может противостоять соблазну съесть вкусное пирожное или тортик, но все же решила приговорить себя к диете без мяса и молочных продуктов. Согласитесь, такая честность похвальна.

Читайте также:  Кемпнера рисово-компотная диета

4. Майк Тайсон

Невероятно, но факт! Этот раскачанный боксер перешел на вегановскую диету около трех лет назад и, как сообщают, уже сбросил 130 фунтов (около 60 кг). Сам спортсмен утверждает, что сейчас он намного счастливее, чем в свой довегановский период. Майк Тайсон говорит, что этот образ жизни изменил ход его мыслей и чувств.

5. Алек Болдуин

Алек Болдуин («Тень», «Авиатор») решил стать веганом из-за своей любви к животным. Он является активным последователем организации PETA (Люди за этичное обращение с животными), и ему принадлежит цитата «Сделай это для животных. Сделай это для окружающей среды и ради своего собственного здоровья». Да, эту философию надо бы принять во внимание.

6. Лиа Мишель

Звезда Бродвея и популярного американского шоу Glee, Лиа Мишель, является ярким примером того, как хорошая книга может перевернуть всю твою жизнь. Она выбрала веганский образ жизни после того, как прочла книгу о диетах «Skinny Bitch» (в вольном переводе «Костлявая сучка»), написанную бывшим модельным агентом, Рори Фридман, и бывшей моделью, Ким Барнуин. Теперь она является еще одним знаменитым веганом, а также принимает активное участие в акциях организации PETA, как и Алек Болдуин.

7. Оливия Уайлд

Поддерживаемая другими актрисами и документальным фильмом о всех прелестях и здоровых преимуществах веганства, очаровательная Тринадцатая из телесериала «Доктор Хаус», тоже стала веганом, и говорит, что сейчас чувствует себя энергичнее. Оливия Уайлд даже запустила свой собственный вебсайт, чтобы поддержать людей в их решении стать веганами.

Некоторые из перечисленных выше артистов и спортсменов действительно удивили своим решением стать последователями веганского движения. Но это факт. Кто знает, может, глядя на них, и кто-то из вас решит стать веганом.
Источник

Добавить комментарий