Главная » Как похудеть без вреда » Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть

Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых. 

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть

 

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты.

Несмотря нато, что картофель богат питательными веществами, он ассоциируется с повышенным риском развития диабета второго типа и резистентности к инсулину, но исследование показало, что это не так.

Профессор Кандида Ребелло из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Луизиане подчеркнула суть исследования: люди худели не из-за уменьшения порций, а из-за уменьшения калорийности блюд за счет картофеля.

Заменив часть мяса картофелем, участники быстрее насыщались и часто даже не доедали. То есть похудеть можно без особых усилий, — заявила профессор.

Читайте также:  Зелёная диета

Учёные назвали сорт чая, который поможет похудеть

В испытании участвовали 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет с избыточным весом, ожирением или резистентностью к инсулину. Добровольцев посадили на диету, которая включала либо фасоль, горох и мясо или рыбу, либо белый картофель с мясом или рыбой. Около 40 процентов обычного потребления мяса заменили фасолью, горохом или картофелем.

По словам Ребелло, исследование продемонстрировало, что картофель не оказывает негативного влияния на уровень глюкозы в крови, сообщает издание The Sun.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Добавить комментарий