Главная » КУЛЬТУРА » Актер Виталий Егоров: «Диеты - это бред»

Актер Виталий Егоров: «Диеты — это бред»

Для московских театралов Виталий Егоров – это и князь Мышкин, и Вальмон, и Подколёсин, и всеми любимый Лёвка из «Бумбараша». Широкой публике он известен по сериалам.

– А как вы относитесь к телесериалам? Сегодня их принято ругать – не искусство, мол.

– Такая же актёрская работа, как и любая другая. Я и студентам говорю: не ждите, что вас всё время будут звать только на главные роли и только гениальные режиссёры. Но хорошие актёр­ские работы – не важно, главная это роль или роль второго плана, – фильм выводят на достойный уровень. 

Катя Пушкарева уже не та. Как живут актеры сериала «Не родись красивой»

Борщи и ЗОЖ

 – Виталий, а как перезагружаетесь?

– Отдохнуть мне помогают дети. Сейчас пытаюсь субботу и воскресенье освободить. Понимаю, что только в выходные смогу полноценно побыть со своими ­девчонками. Когда родилась первая дочка – это была такая перезагрузка! Вот тогда я понял, что это самое большое, что я сделал. То, какими мои дети будут людьми, в какой-то степени зависит от меня. И это самое важное. Это то, ради чего занимаешься этой профессией, ради чего мама с папой когда-то произвели тебя на свет. Это единственное, ради чего ты сюда послан.

– Какой отдых предпочитаете?

– На огороде с тяпкой (улыбается). По три дня стою, спины нет, но я так отдыхаю. Я родился и вырос в частном доме на Украине, сам наполовину хохол, поэтому грядки и сад – моя слабость. Дом на участке никак не достроим, но не это главное. Важнее земля, на которой всё растёт, даже арбузики. Кто-то удивляется: «Как так, без удобрений даже?» А я шучу: «Потому что на южном направлении», – то бишь в 140 км по Киевскому шоссе. И домашние мне помогают. 

 – Выглядите замечательно, практикуете здоровый образ жизни?

– У меня здесь своё понимание. Обожаю готовить и очень люблю поесть. Ем с большим удовольствием, не думая, что майонез – это вредно и ужасно. Для меня все диеты – полный бред. Мы должны питаться, как питались наши родители. Не тем, что откуда-то привезли, а тем, на что организм генетически настроен: картошечка, сало, те же сливы, груши, яблоки, мясо обязательно. И студентам советую больше физкультурой и танцами заниматься, а не голодать.

 – Чем домашних любите потчевать больше всего?

– Конечно, лучшее – это борщи. У мамы и бабушки научился: украинские, красные, с зажаркой на сале, с разваренной фасолью – так вкусно. У меня несколько вариантов голубцов, мясо очень люблю готовить. Новое для меня – баранья нога под особым маринадом.

Наша справка:

Виталий Егоров родился 20 декабря 1968 г. в городе Корсунь-Шевченковский, Украина.
В 1988 г. окончил Днепропетровское театральное училище (специальность «актёр-кукольник»).
В 1994 г. – выпускник Школы-студии МХАТ (курс О. Табакова).
Заслуженный артист РФ, актёр Московского театра Олега Табакова.
Женат, две дочери – Аня и Маша.

Источник