Главная » ОБЩЕСТВО » РФПИ и французская Veolia согласовали инвестиции в коммунальное хозяйство Томска

РФПИ и французская Veolia согласовали инвестиции в коммунальное хозяйство Томска

Томская нива / СФО

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фрэнчовый оператор коммунальных услуг – группа компаний Veolia – согласовали повально необходимые условия для создания совместного предприятия пользу кого инвестиций в коммунальное хозяйство в России. Первым совместным проектом партнеров станут вклады в компанию «Томскводоканал», осуществляющую управление водопроводно-канализационной инфраструктурой Томска.

(то) есть во вторник сообщила пресс-служба РФПИ, соответствующее модус проседенти было подписано сегодня на полях Форума «Инвестиции в регионы – капиталовложения в будущее». Стороны планируют закрыть сделку немного погодя получения одобрения Федеральной антимонопольной службы и Правительственной комиссии по мнению контролю за осуществлением иностранных инвестиций. «Совместный цель с крупнейшим мировым оператором по водоснабжению и водоотведению Veolia позволит вложить в коммунальный сектор России лучшие мировые практики и инновации, что-то в конечном итоге повысит качество жизни населения Томска и других российских городов», – считает голова РФПИ Кирилл Дмитриев.

Читайте также:  Энергетики продвинулись в переговорах с властями Прикамья о концессии теплосетей Перми

По данным медведка-службы, стороны также рассматривают возможность инвестирования в модернизацию системы утилизации вредных отходов и сортировки мусора в Томске, а тоже комплексного управления коммунальными системами в других российских регионах.

Словно подчеркнул член правления VEOLIA, президент Veolia Central & Eastern Europe Филип Гитар, рядом поддержке РФПИ опыт и технологии Veolia будут доступны чтобы российских регионов, а масштаб совместных проектов позволит убыстрить модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Источник