Главная » ЖЕНЩИНАМ » 10 случаев на свадьбе, от которых гости до сих пор не могут прийти в себя

10 случаев на свадьбе, от которых гости до сих пор не могут прийти в себя

Обручальные кольца, долгожданное «да», родительские слезы радости, искренние поздравления друзей, романтическая фотосессия молодоженов, свадебный кортеж с номерами «Just married!» и подружки невесты в платьях цвета пудры с нежными перламутровыми переливами…

Источник: by Sweet Ice Cream Photography on Unsplash

На подготовку к торжеству уходят целые месяцы, но гостям больше всего почему-то запоминается не все вышеперечисленное, а смешные случаи на свадьбе.

Как говорится, не все вспомнят, что платье невесты было изысканного французского кроя, зато будут еще долго пародировать прикольно танцующего дедушку после второго стола. Или то, что жених от волнения перепутал в ЗАГСе слова. Или как ловко невеста одним укусом отполовинила огромный каравай.

Источник: Giphy.com

Ежегодным изменениям подвергаются стилистика торжества, колористические тренды и свадебные концепции. Сегодня в моде – цвет слоновой кости и пастельные оттенки зеленого, следующий год, возможно, порадует нас иными трендами свадебного декора.

Источник: Photo by Micheile Henderson on Unsplash

Неизменным остается лишь одна истина: свадьба – мероприятие непредсказуемое, и иногда все идет не по плану.

Если вы прямо сейчас находитесь в процессе подготовки к торжеству любви и создания новой семьи, позвольте себе отвлечься от предсвадебной суеты и почитать рассказы наших подписчиков, которые любезно согласились поделиться личными историями про веселые случаи на свадьбе.

«Грузинские страсти»

Эту свадьбу я точно никогда не забуду. Пришел я туда как  «+1».

Невеста была русской, жених – грузин. Такой типичный джигит: в хорошей физической форме, щетина, брови, добротный костюм – все как надо. Свадьба была из разряда «красиво-дорого-богато», гостей тоже было прилично, около 200 человек.

Источник: Giphy.com

Все шло хорошо, но ближе к полуночи мы услышали крики в холле: вопила мама невесты, рыдала новобрачная, кто-то дрался. Мы пытались узнать, что случилось, но вразумительного ответа никто не дал –  было ясно только, что мероприятие окончено.

Позже выяснилось, в чем было дело: жениха (брутального грузина) застукали целующимся с…. другим мужчиной!!!

Источник: Giphy.com

Да уж, такие вот нелепые случаи бывают на свадьбе…

Не знаю, что в этой истории удивляет больше: грузин-гей, гей, который решил жениться на девушке, или сама невеста, которая с ним так и не развелась. Они уже несколько лет живут в браке и не вспоминают о пикантном инциденте.

Николай, муж подруги невесты

«Воруй меня полностью»

Интересные случаи на свадьбе, говоришь? Помню один.

Время было давнее, мобильные телефоны были не то, что не у всех, а очень большой редкостью. Выдавали замуж Лену, племянницу – гостей человек сто, отмечали в местной военной столовке.

От принятых традиций молодожены решили не отходить: тамада, выкуп, конкурсы, «метание» букета и подвязки невесты – все как надо!

Так вот, торжество в самом разгаре, как вдруг забегают дети и кричат: «Невесту украли!»

Источник: Unsplash

Ну, жених, как водится, и денег им дал, и в паре со свидетелям «Танец маленьких лебедей» станцевал, и шампанское из туфли выпил, а невесты все нет и нет.

В зале воцарилась напряженная тишина. Куда делась сама виновница торжества? С тех пор, как ее видели в зале в последний раз, прошло уже около часа.

Как выяснилось чуть позже, воровали Лену совсем не дети, а хорошо выпивший сосед дядя Гена. Будучи не в самом адекватном состоянии, он запер красавицу в одном из помещений хозпостроек на территории части.

Прикинув, что до здания столовой идти ему неохота, позвал детишек и попросил их оповестить жениха о пропаже его благоверной. А сам через пару минут благополучно уснул у входа в сарай с запертой невестой.

Надо сказать, сон у вдребезги пьяного дяди Гены – что надо! Хоть из пушки пали – не шелохнется! Невеста и кричала, и стучала, и ругалась – а ему хоть бы хны! Сопит в две дырочки и ухом не ведет.

Будь это в наше время, набрала бы мужа по мобильному, он бы сразу пришел. Но дело давнее, «досмартфоновская» эра, можно сказать.

Ну наконец-то дети «раскололись», кто на самом деле своровал невесту, и гости отправились ее вызволять. Жених даже не пытался искать ключ, а одним ударом лома сбил амбарный замок и вызволил супругу из плена.

Картина маслом – под сараюшкой, свернувшись калачиком, сладко храпит Гена в блестящем парадном костюме и не обращает внимания на суету гостей и шум вокруг него.

Источник: Giphy.com

Ленка, хоть и в ярости была, что платье чуть вымазала в пыльном сарае, все же не смогла сдержать смеха: «Ну ты и свин, дядь Ген! Вот нельзя было, чтобы все как у людей прошло, да?»

Источник: Giphy.com

У Лены с Костиком уже трое взрослых деток, да и Генки в живых уже нет, но ту историю по сей день мы вспоминаем с улыбкой.

Иван, родной дядя невесты

«Поймала букет – и не важно, сколько лет!»

Взволнованные подружки невесты готовятся поймать букет… Надо отметить, что свадьбу играли в 2000 году, когда мода на миниатюрные и аккуратные букеты еще не распространилась, и невесте (девушке из поселка) пришлось бросать не «букетик», а самый что ни на есть «букетище».

Источник: Giphy.com

Подружки в предвкушении заняли наиболее выгодные позиции, но букет в силу своей увесистости не смог улететь далеко, и прилетел прямо мне в руки (я по счастливой случайности стояла буквально в двух шагах от невесты).

О, сколько радости у меня было! Другие подружки не знали, как реагировать: умиляться или злиться. Ведь мне в тот момент было всего 6 лет(!).

Источник: iStock

Сейчас мне 25, и я не замужем. В приметы больше не верю. Хотя, считается, что девушка, поймавшая букет, замуж выйдет первой.

Источник: Giphy.com

Поэтому кто знает, может, те барышни позади меня до сих пор не обручены?…  

Анастасия, племянница жениха

«Несчастная невеста»

Мы привыкли видеть на свадьбах счастливых любящих молодоженов. Да, иногда они выглядят уставшими и замученными, но во всяком случае пытаются сохранять улыбки на лице.

Источник: Photo by Mikayla Herrick on Unsplash

Эта свадьба была не из таких. Невеста была очень красивой и явно это понимала, но видно было, что к жениху она не особо расположена (может, поссорились, а может, просто женились не по любви).

Но то, что происходило дальше, повергло в шок всех: она весь вечер танцевала с другим парнем, выходила с ним на перекуры, а своего новоиспеченного мужа как будто не замечала.

Вдобавок, ближе к концу праздника невеста сняла обручальное кольцо и демонстративно выбросила в клумбу у ресторана. Гости и родственники были в ужасе, а жених почему-то нет.

Источник: Giphy.com

Вот так я понял, что семейная жизнь может начинаться по-разному! Насколько я знаю, развелись они только спустя несколько лет. Вряд ли их историю можно назвать счастливой.

Владимир, свадебный музыкант

«Секретные шпионы подворотни»

Планируя свадьбу, я все время переживала за церемонию росписи – что уроню кольцо от волнения или муж случайно наступит на длинный шлейф платья. Нет, слава Богу, несмотря на мои переживания, в ЗАГСе все прошло более чем хорошо.

Источник: Photo by Nathan Walker on Unsplash

Ах да, чтобы не мучать гостей ожиданием молодых с фотосессии, на утреннюю регистрацию с легким фуршетом пригласили только самых близких. Остальные гости должны были приехать под вечер в ресторан.

Мы, как полагается, отфоткались и уже опаздывали на банкет минут на сорок. Одно успокаивало: «Когда-когда, а сегодня без нас точно не начнут».

Сашка (муж) говорил, что это даже к лучшему, что опаздываем – ведь молодоженов по традиции должны встречать  гости, а не наоборот.

Читайте также:  Лучшие и худшие наряды прошлой недели (30 сентября – 7 октября)

И как накаркал, честное слово! Приезжаем – никто, кроме официантов и администратора, нас не ждет.

Я на телефон – куча пропущенных от мамы. Дозвонились родителям – оказывается, они всем кортежем застряли в пробке и за последние полчаса продвинулись на пару сотен метров.

Тут варианта у нас было два: или заходить в ресторан и начинать отмечать вдвоем, или следовать устоявшимся традициям и позволить гостям прибыть первыми. Мы выбрали второй.

Источник: Giphy.com

Чем в итоге запомнилась мне наша свадьба? Игрой в «прятки» с гостями!

Мы явно поторопились отпустить машину, поэтому, как парочка Бонни и Клайд, скрывались в ближайшей подворотне, пока не съехалась основная масса гостей:

« — Так, а кто это у нас приехал?

— Дядя Игорь с женой.

— О, вот еще две машины остановились. Тоже к нам, наверное.

— Та тихо ты, не высовывайся, а то «спалят».

— Смотри, а вот и твои подтянулись!»

Примерно так мы и скоротали эти злополучные полтора часа. Не буду рассказывать, чем пахло это «уютное местечко», но не французскими ароматами точно.

В общем, хорошо, что додумались прихватить с собой бутылочку шампанского. Теперь вспоминаем тот момент и до сих пор смеемся друг над другом.

Александра и Александр, молодожены

«Свадебным конкурсам все возрасты покорны»

До свадьбы я не была знакома с женихом и невестой. Но после нескольких бокалов красного полусладкого вперемешку с шампанским все на этом празднике стали мне такие родные.

Источник: Giphy.com

Ведущий объявил очередной конкурс, и я не видела причин отказаться от участия. По заданию на счет три каждая участница должна была подбежать к первому попавшемуся мужчине и снять с него максимум одежды (знаете, эти свадебные конкурсы не обходятся без нотки пошлости).

Так вот, первым мужчиной на моем пути оказался  70-летний дедушка жениха. Тут надо сказать, что дедушка этот – профессор, преподает курс психологии в университете, по его тосту всем было понятно, насколько грамотный и умный перед нами человек.

Бедный старичок не ожидал, что я с таким рвением примусь за дело. Пока играла музыка, я успела снять с него пиджак, галстук, рубашку и даже белую маечку.

Я так увлеклась, что не сразу поняла, что конкурс давно закончен – ведущему пришлось меня останавливать и буквально оттягивать за руку от потерявшего дар речи профессора.

Источник: Giphy.com

На утро мне было очень стыдно. А позже жених сказал, что в свадебном видео – это самый яркий и смешной момент.

Анна, девушка друга жениха

«Когда свидетель перебрал»

На нашей свадьбе в ресторане было несколько отдельных столов для гостей, а по центру стоял стол для меня, жениха и наших свидетелей. Декораторы красиво оформили арку в розах позади нас, а сам стол украсили лентами и гирляндами из живых цветов.

Сколько нервов и сил ушло на выбор оттенков, вида цветов – история отдельная.

Пока все были трезвыми, свадьба протекала достаточно спокойно.

А когда гости изрядно «расслабились», угадайте что началось? Правильно, конкурсы от ведущего.

Честно сказать, не помню, в чем была суть этого действа, но предполагалось, что свидетели должны были бегать по залу, выполняя какие-то задания. Я заметила, что наш свидетель скорее пьян чем трезв, но это же свадьба –  как без этого?

Источник: Giphy.com

Но тут я вдруг увидела, что он от сцены бежит к нашему столу –  и не просто бежит, а с разбегу!

Не знаю, что было в его голове в тот момент, но он врезался в наш стол, упал на него, схватился за скатерть и естественно потащил ее за собой вниз: гирлянды слетели, посуда разбилась, еда оказалась на полу, а мое платье – залитым шампанским.

Источник: Giphy.com

Надо было видеть мое лицо в тот момент! Но нас спас тот факт, что этот конкурс проводили ближе к концу праздника и платья было уже не так жаль.

Катерина, невеста  

«Свадебные смайлики, или улыбки Джокера»

Играли свадьбу в 90-е. В те времена рюмки заменяли гранеными стаканами внушительных размеров.

Свадьба была зимой, и какой-то работник столовой с фантазией решил украсить ободки стаканов импровизированным снежком. «Снегом» послужил какой-то особый липкий сахарок, покрытый разноцветным пищевым красителем.

Источник: Giphy.com

Смешно стало, когда гости вышли танцевать, а вокруг ртов у всех – разноцветные круги (следы от стаканов). А вот когда следы попытались смыть и не смогли – стало не смешно!

Так до конца мероприятия все гости ходили как клоуны. Фотографироваться отказывались. Благо, жениху с невестой стаканы достались без «декора» 

Татьяна, тетя жениха

«Когда ты не из Житомира»

Мои родственники праздновали свадьбу в кафе со столом буквой «П». Гости сидели не на стульях, а на небольших лавочках со спинками. Поэтому чтобы выйти из-за стола кому-то одному, приходилось вставать еще двоим, чтобы отодвинуть лавку.

Тамада  – милая женщина – по очереди приглашала гостей на сцену говорить тосты в микрофон. Прозвучало: «А сейчас счастья молодым пожелают гости из Житомира – выходите к нам!».

Я в этот момент что-то жевала и не сразу поняла, что вышеупомянутые гости сидят как раз на моей лавочке. Чтобы выпустить их, мне, конечно же, пришлось встать.

Папа жениха, успевший пригубить, закричал с другого конца стола:

— Маша, сядь! Ты что, из Житомира?!

Источник: Giphy.com

Было смешно и немного неловко.

Мария, двоюродная сестра жениха

«Большая армянская свадьба»

Этой весной замуж выходила моя дочь. Мы заранее разослали гостям пригласительные с указанием даты и места проведения торжества.

Источник: iStock

За день до свадьбы мне позвонила моя подруга Ольга (одна из приглашенных). Состоялся такой диалог:

«— Наташа, а в каком зале мероприятие: на первом этаже или на втором?

— На первом.

— Спасибо, дорогая!»

Через полчаса перезванивает:

«— Наташа, ну сколько можно ждать молодых и вас?

— В каком смысле ждать? Где ждать?

— Мы с Мишей (ее супруг) уже сидим за столом рядом с какими-то Кипенянами — наверное, со стороны жениха.

— За каким столом, Оля?

— В зале на первом этаже, как ты сказала. Здесь столько армян! А что, мы не туда зашли?

— Оля, но… свадьба только завтра…

— Как завтра?! Оооо, вот и новобрачные вошли. Миша, уходим, это не та свадьба…»

Источник: Giphy.com

Оказалось, моя подруга не рассмотрела дату и ошиблась днем. Наряженная и торжественная она с мужем пришла на армянскую свадьбу, которую играли в том же ресторане за день до нас.

Как ни в чем не бывало они сели рядом с какими-то Кипенянами – жених с невестой почему-то опаздывали, поэтому наши гости не сразу почувствовали подвох. Эта история теперь – наш семейный анекдот.  

Наталья, мама невесты

Пусть ваша свадьба поет и пляшет

Безусловно, свадьба — один из самых трепетных и запоминающихся дней в жизни пары. От всего сердца команда Фаза Роста желает, чтобы ваш праздник прошел идеально – без конфузов и неловких ситуаций.

Источник: Photo by OC Gonzalez on Unsplash

Но даже если что-то пойдет не так, помните – немного юмора никогда не повредит, особенно если речь идет о таком большом семейном празднике. Вы счастливы со своей половинкой и это – самое главное! Совет да любовь!

А какие самые нелепые случаи на свадьбе можете вспомнить вы?

 

Ульяна Добровольская, Фаза Роста
Источник