Главная » НАУКА » Эксперты раскрыли новые подробности об угрозе деменции

Эксперты раскрыли новые подробности об угрозе деменции

Ученые с Нидерландов, представляющие Медицинский центр Университета Эразмуса в Роттердаме заключили, что-нибудь жертвами деменции, болезни Паркинсона или инсульта рискуют душа каждая вторая женщина и каждый третий старик.
Результаты исследования, показавшего это, опубликовал Journal of Neurology Neurosurgery & Psychiatry.

Масштабное усвоение длилось с 1990-го по 2016 годик, его участниками стали 12 тысяч публики, мужчин и женщин возрастом от 45 полет. В ходе всего проекта медики тщательно контролировали са здоровья всех участников, отслеживая и фиксируя любые изменения в их самочувствии.

Вслед период исследования умерли более пяти тысяч (5 291) личность. К моменту смерти у 1 489 человек была диагностирована слабоумие (почти 80 процентов из них страдали болезнью Альцгеймера). Единаче 1 285 человек ушли из жизни в результате инсульта, а 263 человека заболели паркинсонизмом. Оставшиеся 3 260 смертный из числа умерших не имели неврологических нарушений.

Читайте также:  Ученые нашли способ, как быстро и легко избавиться от шоколадной зависимости

Специалисты выяснили, фигли женщины в возрасте после 45 лет в большей мере (в сравнении с мужчинами) подвержены риску неврологических расстройств. В частности, оказалось, а для женщин риск пострадать от неврологического заболевания в этом возрасте составляет 48%, коли уж на то пошло как для мужчин — 36%. Также выкладки показали, что женский пол сильнее склонен к развитию слабоумия.

«Представительницы женственного пола оказались хлеще подвержены деменции: 25,9% против 13,7% у мужчин. Хотя при этом мужчины чаще страдают с инсультов в раннем возрасте», — констатировали авторы проекта.

В области словам ученых, у всех испытуемых, получивших неврологические диагнозы, наблюдались (высокое) давление, повышенный уровень холестерина, диабет второго как, проблемы с сердечным ритмом. Таким образом, сии симптомы можно считать предпосылками развития сильнее серьезных заболеваний.

 ladyhealth.com.ua