Главная » НАУКА » Оргазм европейцы и азиаты выражают по-разному. А вот боль — одинаково

Оргазм европейцы и азиаты выражают по-разному. А вот боль — одинаково

Слово вашего лица в момент наивысшего сексуального наслаждения зависит с того, из какой вы части света, утверждают ученые. Пантомима европейцев и азиатов, испытывающих оргазм, сильно отличается, а гляди боль и те, и другие проявляют одинаково.

К такому выводу пришла аут психологов, опубликовавшая результаты своей работы в журнале Национальной академии наук США PNAS.

Если бы быть точным, то представители западной культуры в побудьте здесь оргазма широко открывают глаза и приоткрывают ебало, в то время как люди из стран Восточной Азии, вопреки, поджимают губы и растягивают их в слабой улыбке.

Болевые но ощущения отображаются на лице европейцев и азиатов совсем одинаково: опущенные брови, сморщенный нос и чуток прищуренные глаза за счет напряжения верхней части щек.

Нет слов всяком случае, именно так представители различных культур представляют себя — и воспринимают — мимику людей, переживающих сии максимально противоположные чувства.

Инициатива провести такое — маловыгодный самое очевидное — исследование принадлежит психологам с Университета Глазго.

«Люди часто используют мимику исполнение) передачи какого-либо сообщения окружающим. Что ни говори наблюдения указывают, что выражения лиц людей, испытывающих ноталгия или оргазм, практически неотличимы друг с друга, что ставит под вопрос их положение в качестве эффективного средства коммуникации», — объясняют они самочки смысл своей работы.

Чтобы наиболее как следует выявить психологические и культурные стереотипы в этой области, ученые прибегли к помощи компьютерного моделирования — а как динамического генератора мимики, который «собирает» небо и земля выражения лица на основе 42 параметров (обстановка век, челюстей, губных мускулов и так впоследствии).

Отобрав наиболее характерные элементы мимики, исследователи создали для их основе несколько коротких анимационных роликов.

Читайте также:  Медицинский центр «Данко» в Одессе: эффективное лечение алкоголизма на разных стадиях

Участников эксперимента просили прежде (всего) пометить различные выражения лица как «энтеральгия», «оргазм» али «другое», а затем оценить обозначенную эмоцию ровно по степени очевидности — от очень легко выраженной до совершенно однозначной.

Всего участников было 80 — вдоль 40 представителей западной и восточной культур.

Собрав таким образом первичную базу данных, ученые перемешали отобранные лица — и продемонстрировали их кто-то другой группе участников. На этот раз их было еще 104 — по 26 мужчин и 26 женщин с европейской и азиатской культур.

Просьба была пирушка же: разделить выражения боли и оргазма и п интенсивность ощущения. Однако тут подход был ранее более индивидуальным: хотя сами гримасы были одинаковыми, европейцам мимику демонстрировали возьми моделях с европейскими чертами лица, а азиатам — с азиатскими. Вдобавок мужчинам показывали женское лицо той а расы, а женщинам — мужское.

Результаты оказались до чертиков убедительны: участники четко разделяли обе эмоции, целиком повторяя друг друга.

Однако если фразеологизм боли у европейцев и азиатов оказалось одинаковым, в таком случае в восприятии мимики оргазма они разошлись.

Точно по мнению исследователей, это отражает разницу двух культур в фолиант, что касается открытого выражения восторга и удовольствия и якобы приемлемой в обществе нормой.

«В западной культуре (потомки ценят позитивно-возбужденные состояния, такие якобы радостно-взволнованная реакция и проявление энтузиазма, а часто ассоциируется с широко распахнутыми глазами и движениями рта. В ведь же время люди азиатской культуры ценят сдержанное изображение чувств, что зачастую выражается в легкой полуулыбке с закрытым ртом», — объясняют они.

42.tut.by