Главная » НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА » Судьба марвеловских «Стражей Галактики» остается неизвестной

Судьба марвеловских «Стражей Галактики» остается неизвестной

Режиссер Тайка Вайтити заявил, что не будет снимать «Стражей Галактики 3» для Marvel Studios.

Напомним, что новозеландец прославился как режиссер «Реальных упырей» и «Охоты на дикарей», а также провальной супергеройской картины «Зеленый фонарь». Также Вайтити снял для Marvel суперуспешный «Тор: Рагнарек».

Тайка Вайтити снимет еще один фильм Marvel, но не «Стражей Галактики»
Тайка Вайтити снимет еще один фильм Marvel, но не «Стражей Галактики»

Отвечая на мучающий фанатов вопрос – будет ли он снимать «Стражей Галактики 3», которые остались без режиссера, новозеландский кинематографист был вынужден расстроить публику. По его словам, «Стражи Галактики» – детище Джеймса Ганна, и влезть в их режиссерское кресло для него – все равно что вломиться к кому-то в дом и заявить: «Теперь я твой отец». Тем не менее, Вайтити признался, что будет снимать для Marvel еще один фильм. Возможно, это будет новая картина о Торе.

Редакция хочет отметить, что в прошлом году вокруг «Стражей» начала разворачиваться настоящая драма, которая, по сути, не закончилась и сегодня. Режиссер Джеймс Ганн, создавший первые два фильма серии, был уволен студией Disney за посты в Twitter восьмилетней давности. Как мы видим, этот шаг поставил судьбу третьего фильма о космических героях под вопрос – пока что занять место Ганна, сыгравшего огромную роль в успехе «Стражей Галактики», никто не хочет. Исполнитель одной из главных ролей в фильме – Крис Прэтт – на днях пообещал фанатам, что «Стражей 3» все-таки снимут. Когда это произойдет, неизвестно. Изначально фильм хотели выпустить в 2020 году, но теперь уложиться в график вряд ли возможно.

Читайте также:  Почему Анфиса Чехова и Дана Борисова не поздравят педагогов с днем учителя

В то же время, уволенного Джеймс Ганна «подобрала» кинокомпания Warner Bros. На него возложена миссия по спасению франшизы «Отряд самоубийц». Первый фильм серии вышел в 2016 году и был встречен очень противоречиво, так как напоминал набор красивых сцен, а не связное произведение.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Источник