Главная » ПОЛИТИКА » В России состоялись новые отставки губернаторов

В России состоялись новые отставки губернаторов

Виталий Веркеенко. Фото: Официальный сайт Администрации Владивостока

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко объявил о своей отставке в Facebook. Он сообщил, что до 10 октября будет завершена подготовка города к зиме и отопительному сезону, а 11 октября он уже свою должность покинет. Причину Веркеенко назвал неожиданную: «Есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации…».

«С уважением к жителям города и настоящей любовью к моему Владивостоку», — добавил Веркеенко в конце сообщения.

Напомним, что Веркеенко был выбран мэром в декабре прошлого года после того, как бывший глава Владивостока Игорь Пушкарев оказался под следствием и подал в отставку.

Также днем сегодня об отставках объявили губернаторы Курганской и Липецкой областей Алексей Кокорин и Олег Королев. Они это сделали на официальных сайтах.

Читайте также:  Focus узнал о раскрытых из-за Скрипаля российских агентах в Европе

Пресс-служба Кокорина, которая еще накануне отвергала все сообщения СМИ о возможном уходе губернатора, заявила, что он все-таки принял обдуманное решение оставить пост в связи с переходом на новое место работы.

Липецкий губернатор Олег Королев опубликовал более развернутое обращение к гражданам, призвал их через год выбрать молодого руководителя, напомнив, что сам уже в руководящем кресле находится 26 лет.

Он также сообщил, что попросил президента Владимира Путина перевести его на новое место работы.

Где будут работать вышедшие в отставку руководители регионов пока неизвестно. Эксперты не исключают, что им подберут места в госкорпорациях.

Материал дополняется.

Михаил Верный

Источник