Главная » ПОЛИТИКА » Единороссы уволят глав отделений в регионах за результаты на выборах

Единороссы уволят глав отделений в регионах за результаты на выборах

Фотоснимок: Владимир Смирнов / ТАСС

В среду, 10 октября, ровно по итогам заседания президиума генсовета «Единой России» будут уволены цифра секретарей региональных отделений партии, рассказали РБК двушник источника, близких к руководству единороссов. Всего в будущем по-под замену могут попасть 12 человек, добавил пока один единоросс в беседе с РБК.

Четверо глав региональных отделений в четверик потеряют свои посты из-за неудовлетворительных результатов выборов в разовый день голосования 9 сентября, пояснили близкие к руководству партии собеседники РБК. Сие главы Ульяновского (Виктор Корнев), Новгородского (Элен Писарева), Архангельского (Виталий Фортыгин) и Забайкальского (Серёга Михайлов) отделений.

В Ульяновской области единороссы ровно по итогам выборов в заксобрание в совокупности получили меньше 50% мандатов, в Новгороде по итогам кампании в гордуму — только более 25%, в Забайкалье, где также избирали заксобрание, — незначительно более 40%. При этом глава Забайкальского выделения Сергей Михайлов, потеряв свой пост в партии, стал сенатором.

В Архангельской области вдоль итогам выборов в заксобрание партия получила больше 50% мандатов, но плохо выступила держи выборах в городскую думу — чуть больше 35% мандатов. Секретаря региональной парторганизации кончено заменить преимущественно за результаты выборов в гордуму, пояснил Вотан из близких к руководству «Единой России» собеседников РБК. Собственными глазами (видеть) Виталий Фортыгин уже публично заявил, будто покидает свой пост, объяснив это тем, какими судьбами надо дать дорогу молодым однопартийцам.

Близкие посты потеряют также руководители региональных отделений вот Владимирской области и Республике Коми. Глава владимирского выделения Ольга Хохлова, которая была человеком, близким к бывшему губернатору Светлане Орловой, уходит в Комиссия Федерации, на посту руководителя парторганизации ее сменит председатель заксобрания Владимир Киселев. К работе Хохловой глотать серьезные замечания у руководства партии, отмечает Вотан из источников РБК.

Исполняющий обязанности главы регионального выделения «Единой России» в Коми Саныч Макаренко уйдет как «не справившийся с работой», сказали обана единоросса в беседе с РБК. «Он безлюдный (=малолюдный) справился с поставленными задачами, у него конфликт с элитами», — пояснил паки (и паки) один близкий к руководству партии собеседник РБК.

Получи заседании президиума генсовета в четверг также обсудят главу регионального выделения в Красноярском крае Алексея Додатко, говорят список литературы РБК. По итогам прошедших в единый с утра до ночи голосования 9 сентября выборов в гордуму Красноярска блок получила менее 50% мандатов, проиграв точно по спискам ЛДПР. Но при этом местные единороссы выступили не чета, чем на прошлых выборах, и сейчас у них получай пять мандатов больше, ранее говорили собеседники в «Единой России». Окончательного решения числом Дотатко еще нет, но, скорее сумме, его не станут увольнять, а объявят профилактика, рассказывает один из источников РБК.

Читайте также:  Мадуро поздравил Путина с днем рождения

В ближайшем будущем своих постов могут утерять еще несколько глав региональных отделений, сообщил Водан из единороссов. В Иркутской области, где часть проиграла кампанию коммунистам, своего поста лишится предводитель(ствующий) организации и бывший спикер заксобрания Сергей Брилка. Глава «Единой России» в качестве его сменщика видит нового спикера заксобрания Сергея Сокола, же его надо ввести в состав регионального политсовета, поясняет основа в партии.

Новые лица: кем пополнился формуляр губернаторов

Еще 4 фото

Фотогалерея

В Хакасии, идеже партия показала на выборах в заксобрание Вотан из худших результатов, пока не подобрали подходящую кандидатуру для замену Сергею Комарову, поясняет другой единоросс. Целесообразно вопрос также по главе парторганизации в Хабаровском крае (Сергею Луговскому), идеже на губернаторских выборах во втором туре выиграл делегат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал. Же решения, наказывать ли главу регионального выделения за кампанию, в которой партия де-факто без- принимала участия, пока нет, добавляет переговорщик. Кроме того, под замену может попасть и передовой секретарь регионального отделения в Приморье, который к тому а сам давно «просится на освобождение», резюмирует единоросс.

О том, что вождь партии примет кадровые решения в отношении ряда руководителей региональных отделений, 25 сентября объявил госсек генсовета «Единой России» Храбрый Турчак. Решения будут приняты по итогам анализа избирательной кампании, пояснил некто. По словам Турчака, хотя избирательная крестовый поход в целом проходила на фоне жестких дискуссий о пенсионной реформе, предшествующий анализ показывает, что во многом удача кандидаты от партии потерпели в тех регионах, идеже у «Единой России» есть внутренние проблемы, отметил Турчак. После его словам, «отдельно по проблемным территориям» хорошенького понемножку проанализирована работа руководителей межрегиональных координационных советов и секретарей региональных отделений партии.

Творец:
Наталья Галимова.

Источник