Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как развлечь детей, не выходя из дома — советы опытных родителей

Как развлечь детей, не выходя из дома — советы опытных родителей

Для многих родителей пребывание дома с детьми без прогулок и без школы (детского сада) оказалось нешуточным испытанием. К счастью, есть интернет, где опытные мамы и папы делятся советами и своими лайфхаками по развлечению детей дома.

Между нами тает лёд…

Чем занять малышей 2 и 4 лет от роду чтобы спокойно поесть и немного поработать на компьютере? Один креативный папа из Великобритании заморозил несколько игрушек и выдал сыновьям лишь ложки в качестве инструментов для высвобождение игрушек изо льда. Интересно, как скоро они откроют для себя микроволновку или таз с горячей водой?

Собери себе компьютер

Для детей постарше родители предлагают другую забаву: собрать разобранный компьютер. Ведь без этого не будет компьютерных игр.

Товарно-денежные отношения

Мама из Австралии решила научить пятилетнюю дочь считать деньги (пусть пока всего лишь игрушечные), а также приучить её к помощи по дому.

Для этого она составила прейскурант, в котором написала, сколько стоит помыть посуду, навести порядок в комнате и т.д. Раз в день всего на 1 час мама “открывает магазин” — выставляет коробку со сладостями и мелкими игрушками, каждая из которых имеет определённую стоимость. Теперь малышка может “зарабатывать”, помогая по дому, а потом тратить заработанные деньги на сладости.

Читайте также:  Вросшие волосы после шугаринга: причины и что делать

Шалаш из мебели

Кто в детстве не строил себе домик, набросив на стол покрывала? Пора научить этому новое поколение. У кого-то такой домик занял всю комнату.

Охота на медведей

Интересное развлечение детям предлагают жители Нью-Йорка, вдохновившись популярным детским стихотворением Майкла Розена “Идём ловить медведя”: несколько семей, проживающих на одной улице, договорились каждый день выставлять в окнах определённые игрушки (как правило, медведей), вешать на двери определённые картинки и выставлять на улице определённые предметы. А дети должны искать их.

Эта идея стала такой популярной, что с каждым днём всё больше родителей в разных странах устраивают своим и соседским детям такую “охоту на медведей” и даже проводят соревнования, подсчитывая в конце дня, кто нашёл больше указанных в задании предметов.

А как развлекаете своих детей вы?

Источник