Главная » ЖЕНЩИНАМ » 7 развлечений на Новый год, которые развлекут вашего пса. И вас, конечно

7 развлечений на Новый год, которые развлекут вашего пса. И вас, конечно

Новый год – время шумных вечеринок, громких салютов и криков веселья. Не совсем то, что любят наши домашние питомцы, не так ли?

Собака скорее испугается, чем присоединится к веселью. Про праздничный стол вообще не стоит говорить – множество жирной пищи может привести к посещению ветеринара.

Так чем же заняться хозяевам собак в зимние праздники?

1. Да здравствует марафон!

Если вы хотите провести приятную расслабляющую ночь дома, лучший способ сделать это – устроить киномарафон.

Вы можете растянуться вместе на диване и пересмотреть залпом все части Властелина колец (исключительно режиссёрскую версию!) или Звёздных войн.

Главное, разогревая попкорн, не забудьте чем-то подкормить и вашего компаньона.

2. Отправляемся в путешествие

Если вы не любитель всей этой новогодней шумихи, громких взрывов салютов и прочего – просто сбежите из города. Ваша собака с радостью разделит с вами такое небольшое приключение.

Усевшись на переднем сиденье или расположившись на заднем, питомец будет не в меньшем предвкушении путешествия, чем вы.

3. Особая вечеринка

Вечеринка для собак – отличная возможность развлечься как хозяевам, так и их питомцам. Пригласите своих друзей и знакомых, которые, так же как и вы, владеют одним или несколькими пушистыми друзьями.

Играть можно в разные тематические игры, а меню должно пестрить самыми безумными блюдами. В плане музыки проявите больше всего креативности. Who let the dogs out!?

Читайте также:  Красивы не на шутку: как выглядят жены российских юмористов

 

Источник: iStock

4. Займитесь выпечкой

Вы знали, что заниматься выпечкой с собакой – безумно весело? Как забавно они смотрят на печенье в форме косточек, думая, что это корм.

Кстати, приготовив с вашим любимцем много печенья, можно прийти с таким на, упомянутую ранее, собачью вечеринку. Вы точно станете местной знаменитостью.

5. Постройте укрытие

Собаки любят укромные места. Если у вас дома такого нет, а от новогодних салютов питомец привык прятаться под диван – самое время соорудить ваш личный замок.

Используя стулья, подушки и одеяла, постройте фортификацию, где вы и ваш верный пёс можете укрыться вместе с ноутбуком и парочкой сериалов.

6. Поиграйте в мяч

Зачем придумывать что-то новое, если можно отдаться старой классике – игре в мяч! Но так как это Новый год, то играть вы, скорее всего, будете новым мячом – пускай ваш пёс заглянет под ёлку, если, конечно, вёл себя хорошо в этом году.

7. Устройте фотосессию

Не секрет, что самые милые и забавные фото имеют в кадре кота или собаку. Покажем же всем своим подписчикам, какие мы очаровательные?

Подготовьте для себя и для питомца парочку веселых костюмов и сделайте несколько оригинальных фото для своего профиля в Instagram. Восторг друзей гарантирован!

Андрей Волк, Фаза Роста
Источник