Главная » ЖЕНЩИНАМ » Что делать, когда тревожность мешает получить оргазм

Что делать, когда тревожность мешает получить оргазм

Heroine часто рассказывает о том, как женщине получить удовольствие в постели: советует секс-игрушки, разнообразные позы и техники. Но на пути к оргазму есть препятствие, которое не исправишь внешними атрибутами, – собственные мысли. Секс с другим человеком вызывает беспокойство, и не важно, мимолетная это связь или долгосрочные отношения.

По словам доктора философии, профессора психологии в Университете Конкордия (Монреаль) Джима Пфауса, у мужчин и женщин тревожность во время секса возникает по одним и тем же причинам – из-за страха быть недостаточно хорошим любовником.

Женщины чаще всего переживают о том, как выглядят обнаженной, как пахнут, правильно ли ведут себя во время секса. У некоторых тревожность настолько сильная, что они боятся испытать оргазм, потому что могут потерять контроль и выглядеть нелепо.

Читайте также:  5 средств на основе оливкового масла, которые стоит попробовать

Когда ты переживаешь о подобных вещах, то сама мешаешь себе получать удовольствие. Ни технологичная секс-игрушка, ни искусный партнер не помогут достигнуть оргазма, если твой мозг всеми силами этому противится. Вот несколько советов, которые помогут расслабиться и наслаждаться сексом.

Мастурбируй

Соло-секс помогает справиться со стрессом и еще много чем полезен для здоровья, кроме того, это отличный способ узнать свое тело. Изучай эрогенные зоны, движения, которые доставляют тебе удовольствие, и рассказывай об этом партнеру. Если бы к каждому человеку прилагалась инструкция по эксплуатации, всем нам было бы гораздо проще радовать друг друга.

Секс-коуч и автор книги «Плюсы секса: учись, люби и наслаждайся своим телом» Ласи Грин советует мастурбировать, не ожидая оргазма:

Источник