Главная » ЖЕНЩИНАМ » Женское достоинство и сила притяжения мужчин: главное из книги Милы Левчук

Женское достоинство и сила притяжения мужчин: главное из книги Милы Левчук

“Женственность и отношения” или “Самостоятельность и 40 котиков” — выбирать только тебе.

С раннего детства многим из нас вдалбливают в голову, что самостоятельность и независимость — это наше все. Что женщина должна сама себя обеспечить и обязана сама о себе позаботиться. Разумеется, успев до этого позаботиться обо всех вокруг.

Мы забываем, что мы — сами по себе ценность. Мужчина не ищет сильную и независимую женщину, мужчина ищет ту, кем он мог бы гордиться. Ему нужна не помощница, а та, для которой он все сделает сам.

Почему девушки забыли, что они — нежные и милые создания, о которых должны заботиться представители сильной половины человечества?

Источник: Giphy.com

Для чего вообще созданы девочки? Для любви, цветов, счастья и обожания со стороны мужчин. А в вашей жизни достаточно ужинов при свечах и кофе в постель, милых сюрпризов и подарков без повода? А давно ли вы были в Париже?

И такая картина наблюдается у большинства очень милых, добрых и хороших.

Почему одни получают все, а хорошими девочками обычно пренебрегают и не очень-то ценят?

Этим вопросом в сети неустанно задается Мила Левчук, которой восхищаются, которую благодарят и от которой даже “фанатеют” сотни тысяч девушек.

Instagram | @milalevchuk

Мила Левчук — кто она?

  • говорит об отношениях на обучающем курсе для женщин
  • ведет свой блог
  • снимает видео для Youtube
  • публикует статьи в Инстаграм аккаунте @milalevchuk, на который подписано более 1.7M человек
  • является автором книги “Женское достоинство: сила притяжение мужчин”.

Мила — не психолог, не психотерапевт и не коуч. Но это не мешает ей нести в массы очень правильные идеи о том, как строить взаимоотношения с мужчинами и с самой собой, что такое женское достоинство и почему самоуважение — один из краеугольных камней всего этого.

Женское достоинство: притяжение мужчин. О чем и для кого эта книга?

Женское достоинство — что это такое? Это искреннее уважение к самой себе, высокая самооценка и глубокое осознание, что окружающие должны относиться к вам соответственно.

Пусть вас не пугает фраза “притяжение мужчин” в названии — книга далеко не про пикап.

Она не о том, как привлечь в свою жизнь мужчину, а о том, как работать над собой, как повысить уровень любви и самоуважения, и о принятии себя такой, какой вы есть. Она не про мужчин, она — про вас.

Лишь достойная женщина может привлечь достойного мужчину.

Как такой стать? Ищите ответы на бесплатном онлайн-курсе «Мужчина: честная инструкция».

Записаться

Источник: Giphy.com

Однако, в отличие от популярных книг серии “Полюби себя”, в своей книге Мила дает понять, что в каждой из нас могут быть черты, с которыми мы категорически не согласны и, соответственно, полюбить их может быть очень сложно.

“Женское достоинство: притяжение мужчин” — для женщин, которые потерпели крах в своих отношениях, но хотят создать гармоничный и счастливый союз. Полезной будет и тем, кто желает улучшить уже хорошие отношения или сделать хорошими отношения неудачные.

Источник: Instagram | @milalevchuk

Как говорит сама Мила Левчук, книга отвечает на глобальный вопрос, почему хорошим девочкам попадаются “мудаки”, а с хорошими парнями почему-то ничего не получается.

Что входит в книгу?

Всю информацию, которую Мила дает в своей книге, вы можете найти на ее странице в Инстаграм и в видео на Youtube канале. К приобретению рекомендуется тем, кто любит четкую структуру, хронологический порядок и возможность полистать “вкусно” оформленный печатный вариант в зефирно-розовой обложечке.

 

Источник: Instagram | @milalevchuk

“Женское достоинство: притяжение мужчин” состоит из 7-ми разделов, каждый из которых сопровождается практикой в виде тренировочных заданий.

Опыт работы педагога не позволил Левчук оставить своих подопечных без “домашки”: по структуре книга напоминает рабочую школьную тетрадь, где за блоком теории идет отработка полученных знаний в виде практического задания.

Типы женщин: минус, ноль, плюс

Не зря говорят, что за каждым великим мужчиной стоит его великая женщина. К сожалению, эта фраза “работает” и в обратном направлении: за каждым посредственным мужчиной стоит как раз таки посредственная женщина.

 

Источник: Giphy.com

Некоторые девушки считают себя идеальными и уверены, что все проблемы в отношениях — из-за того, что им встретился “не тот” парень.

Но существует множество историй, когда мужчина меняется до неузнаваемости, стоит ему найти другую женщину. И бизнес налаживается, и романтика в отношениях появляется, и предложение он ей делает спустя пару месяцев после знакомства.

Источник: Instagram | @milalevchuk

Почему одним — все, а другим — дырка от бублика? И ведь зачастую бывает так, что “другие” — красивее, сексуальнее, добрее и умнее.

Лишь достойная женщина может привлечь достойного мужчину.

Как такой стать? Ищите ответы на бесплатном онлайн-курсе «Мужчина: честная инструкция».

Записаться

Вся концепции теории Милы Левчук выстроена на том, что дело не столько в вас и не в положительных качествах, которыми одарила вас природа, а в позиции, которую вы занимаете в отношениях. А их всего три:

  • минус
  • ноль
  • плюс

И каждая из этих ролей сказывается на успехе вашего избранника и на ваших отношениях в целом.

Женщина-минус

Генерал в юбке и конь-достигатор: яркий пример модели поведения “я сама”.

Источник: Giphy.com

Работа и карьера — этим вещам женщина-минус отдает все свое время и энергию, а мужчине достается лишь раздражение, упреки и недовольство.

Источник: Giphy.com

Она пашет на трех работах и тянет семью на себе, подрывая свою женственность и взвалив на себя львиную долю мужской ответственности.

Зарабатывают эти дамы обычно больше, чем их избранники, и потому часто считают, что им все должны. Но отдавать долги никто не спешит: ее мужчина уже давно деградировал и свесил лапки с удобного дивана.

Источник: Giphy.com

Рядом с такими “бой-бабами” выживают только слабые мужчины — альфонсы, маменькины сынки, приживалы. Сильному мужчине не нужна конкуренция с женщиной — ему нужна любовь и забота, а в этих отношениях им не всегда находится место.

Кстати, вы можете пройти небольшой тест на выявление в себе качеств “женщины-минус” прямо сейчас:

  • Каким был ваш мужчина, когда вы только познакомились? Успешнее и активнее?

Значит, “минус” есть и в вас.

Женщина-ноль

Никто, и звать ее никак. Абсолютный ноль. Ее как будто нет — ни на что не влияет, к мнению ее не прислушиваются, удобная, денег и вложений не требует, слабая и безвольная жертва обстоятельств.

Источник: Giphy.com

Женщина-ноль проявляется в самом начале отношений: она обрывает все связи и контакты с окружением, ведь теперь у нее есть любимый. И жизнь такой барышни начинает вращаться только вокруг мужчины. Она живет как будто бы для других, даже не рассматривая свое право на счастье.

Читайте также:  Антивозрастные маски своими руками: только натуральные ингредиенты!

Такие женщины раз за разом прощают мужу пьянство, пренебрежительное отношения и даже рукоприкладство — “А что, у других еще хуже”.

Не обязательно быть самой красивой, чтобы мужчины падали к вашим ногам.

Регистрируйтесь на бесплатный онлайн-курс «Мужчина: честная инструкция» и узнайте, чего на самом деле хотят мужчины.

От женщины-ноль фонит пессимизмом и беспросветностью бытия, ее жизнь раскрашена серыми красками, ведь живет она всегда в угоду кому-то, но не себе.

Источник: Giphy.com

Позиция “ноля” притягивает к себе жестких и властных мужчин, которые рядом с ней превращаются в настоящих домашних тиранов. Она стерпит все. Для нее это — норма жизни.

Она считает, женщина с  умением глотать оскорбления и молчать — предел мечтаний любого мужчины. Кто же еще его такого будет терпеть?

Только мужчины рассуждают несколько иначе: “Никуда ты не денешься, терпила!” и пускаются во все тяжкие.

Женщина-плюс

Сочетание мотивирующей слабости и контролирующей слабости. У нее есть свой негласный кодекс чести, нарушить который она не позволит никому вплоть до разрыва отношений.

Источник: Instagram | @milalevchuk

Женщина-плюс знает, что достойна самого лучшего и не будет терпеть к себе хамского или пренебрежительного отношения. Она уйдет от мужчины, даже если ей самой это будет не выгодно по финансовым соображениям.

Она любит и уважает себя настолько, что окружающим даже в голову не приходит относиться к ней по-другому. Она умеет выстраивать четкие личные границы и следит за их соблюдением.

От нее веет энергетикой женственности, которая манит к ней мужчин. Всегда найдется тот, кто предложит подставить ей плечо.

Источник: Giphy.com

Женщина-плюс доверяет своему избраннику:

  • считает его главным
  • разрешает ему принимать важные решения
  • позволяет проявлять свою мужскую силу.

Это та женщина, которая вдохновит неуспешного мужчину на глобальное перевоплощение в супергероя.

Именно “плюсиков” мужчины заваливают цветами и подарками, романтическими путешествиями, добиваются их благосклонности. Именно их так искренне ненавидят женщины из позиций “минус” и “ноль”.

Источник: Instagram | @milalevchuk

По их мнению, женщина-плюс — обычная вертихвостка, которая морочит голову мужчинам, и те почему-то(!) от нее без ума. А им, рабочим лошадкам и преданным коврикам для ног, даже полцветочка на 8 Марта не дождаться .

В книге “Женское достоинство: притяжение мужчин” Мила детально расписывает поведение “минусов”, “нолей” и “плюсов”, чтобы вы могли понять к какому типу относитесь, осознать свои ошибки и понять, как перестать быть удобной и стать желанной, как действовать в отношениях дальше или как строить отношения с нуля, если их пока нет .

Самооценка решает

Невозможно развить чувство собственного достоинства, если у вас беда с самооценкой. Ведь по сути женское достоинство — это и высокая самооценка в том числе.

Источник: Instagram | @milalevchuk

Если вы задумаетесь, то вряд ли найдете в своем окружении девушку с адекватной самооценкой. Девушку, которая бы не плакала, что она слишком толстая или, наоборот, слишком худая.

Чтобы разобраться с низкой самооценкой, нужно понять, откуда она взялась.

Родители, учителя, друзья, близкие и даже прохожие могут позволить сказать вам в лицо, что конкретно с вами не так.

Почему-то считается нормальным говорить человеку гадости: как он выглядит, что говорит, как себя ведет и какой он человек сам по себе:

  • “Со стороны виднее”
  • “Я же тебе только добра желаю”
  • “Критику нужно уметь принимать”

Если вы задумаетесь и проанализируете свои чувства после того, как вы получили критическое замечание, то вы поймете, что очень редко случается так, что вы становитесь лучше и у вас возникает импульс работать над собой.

Источник: Giphy.com

Чаще всего вы начинаете переживать: вы чувствуете боль, начинаете в себе сомневаться и вам становится хуже, чем было. И это чувство не проходит со временем. Иногда критическое замечание может испортить вам много лет жизни.

Хуже всего нам приходится от критики близких людей. Особенно, тех людей, которых мы очень любим. Некоторые парни только и делают, что критикуют внешность своих девушек.

Вот вспомните своего бывшего:

  • “Ну что ты так вырядилась?”
  • “Похудей!”
  • “У тебя слишком маленькая грудь!”
  • “Мне не нравится, как ты целуешься!”
  • “Ты — бревно!”

Подобные критические замечания убивают вашу самооценку на корню.

Источник: Giphy.com

Как результат — вы не хотите больше слышать в свой адрес гадости, закрываетесь в своей раковине и стараетесь больше ничего не делать.

Лишь достойная женщина может привлечь достойного мужчину.

Как такой стать? Ищите ответы на бесплатном онлайн-курсе «Мужчина: честная инструкция».

Записаться

Вы боитесь выйти из деструктивных отношений, потому что постоянно задаете себе один и тот же вопрос: “Ну кому я нужна с такими тонкими волосами, неидеальным телом, не самыми ровными ногами и отвратительным характером?”

Невозможно быть счастливой, если вы не любите себя, не считаете себя достойной и не думаете, что у вас есть что-то, за что можно полюбить.

И вы начинаете пытаться заслужить любовь, стелиться под мужчину и всячески ему угождать. Остановите поток критики в свою сторону, просто скажите: “Хватит!”

Источник: Giphy.com

Скажите: “Стоп! Со мной не нужно так разговаривать! Я не просила вашего мнения  на свой счет. Просто не говорите мне этого.”

Большинство женщин отмахнутся от этой мысли и продолжать жить по прежнему сценарию. Она зайдет на кухню, где муж ее встретит не очень приятной, но уже такой привычной фразой о том, что она борщ пересолила или в этом халате выглядит на все 60 лет.

Озвучивайте свои чувства. Говорите: “Мне неприятно. Я не хочу, чтобы ты меня критиковал. Мне больно от этого”.

Если он вас любит, он должен понять, что это не работает.

Объясните ему, что единственный способ сделать вас лучше — это хвалить то, что у вас получается. Объясните ему что вы — не “Книга отзывов и предложений”.

Научите его правильно давать вам обратную связь, чтобы вы становились лучше, а не печальнее, злее, депрессивнее.

Поговорите по душам. И не решайте ваши вопросы на эмоциях — желательно это делать, когда он уже сытый, довольный и отдохнувший.

Резюме

Однажды Мила Левчук спасла свою семью от развода. Возможно, спасет и вашу.

Источник: Instagram | @milalevchuk

Помните, чтобы встретить и заинтересовать настоящего мужчину, нужно быть всего лишь настоящей женщиной.

Учитесь любить и принимать себя, и верьте, что вы достойны только лучшего. Меняйтесь сами и вы удивитесь, с какой легкостью поменяются настройки окружающего вас мира.

P.S. Помните, ваша жизнь не изменится от того, что вы купите и прочитаете книгу. Главное — это практика.

Поэтому наблюдайте за своими мыслями и ведите себя достойно!

Ульяна Добровольская, Фаза Роста
Источник