Главная » ЖЕНЩИНАМ » Маски от морщин после 30 лет

Маски от морщин после 30 лет

Содержание 1 Показания к применению масок в 30-35 лет 2 Эффективные рецепты для всего лица 2.1 Омоложение нормальной и комбинированной кожи 2.2 Для сухого эпидермиса 2.3 При жирном и проблемном кожном покрове 2.4 Универсальный состав 3 Средства для кожного покрова вокруг глаз 3.1 При первых морщинах 3.2 Для сухой кожи век 3.3 Для всех типов эпидермиса 4 Правила приготовления и нанесения антивозрастных масок

После 30 лет многие женщины замечают ухудшение общего состояния кожи лица. Основные проблемы – сухость, гиперпигментация, появление складок в области глаз, лба, губ. Исправить ситуацию и задержать уходящую молодость помогают домашние маски для лица, содержащие различные натуральные компоненты. Существуют составы, предназначенные для омоложения всего лица, а также для ухода за кожей век.

Маски от морщин после 30 лет

Показания к применению масок в 30-35 лет

После 30 лет косметические маски становятся важной составляющей общего ухода за лицом, шеей и областью декольте. Применяют их с целью устранения:

  • возрастных, мимических морщин;
  • сухости эпидермиса;
  • шелушения;
  • гиперпигментации;
  • тусклого цвета кожи;
  • носогубных складок;
  • второго подбородка;
  • дряблости кожного покрова;
  • птоза (обвисания, в основном наблюдаемого в области верхних век).

Подобные негативные явления обусловлены замедлением клеточного метаболизма, сокращением выработки гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина, отвечающих за эластичность и упругость дермы.

Благодаря регулярному использованию самостоятельно приготовленных составов удается избавиться от большинства проблем, и выглядеть на несколько лет моложе.

Эффективные рецепты для всего лица

При выборе масок следует правильно определять тип кожи, который может быть нормальным, комбинированным, сухим или жирным. Проводя сеансы красоты в домашних условиях, важно периодически менять омолаживающие составы (один раз в 1-2 месяца), чтобы не развивался эффект привыкания.

Омоложение нормальной и комбинированной кожи

В 30 и более лет убрать следы возраста с поверхности нормальной кожи поможет состав, в котором присутствуют:

  • 50 г свежей тыквенной мякоти, натертой на терке;
  • 20 г сметаны.

Компоненты перемешивают и наносят на лицо. Спустя 20 минут средство смывают поочередно теплой и прохладной водой.

Если эпидермис комбинированного типа, стоит использовать смесь из других компонентов:

  • 20 г прессованных дрожжей;
  • 10 г ржаной муки;
  • щепотка корицы.

Дрожжи заливают неполным стаканом теплой воды и размешивают до полного растворения. Далее вводят оставшиеся компоненты. Готовый состав распределяют на лице слоем средней толщины. Смывают маску спустя 15-20 мин.

Для сухого эпидермиса

Для кожи, подверженной пересыханию, подойдет продукт на основе разнообразных эфирных масел. Средство для эффективного увлажнения, устранения морщин и подтяжки дряблых участков содержит:

  • эфиры облепихи и оливы (по 1 ч. л.);
  • масла ромашки и пачули (по 2 капельки);
  • сок алоэ (1 ст. л.);
  • натуральный мед (1 ч. л.).

Состав наносят на кожу и оставляют на 15 мин. В конце сеанса тщательно умываются.

При жирном и проблемном кожном покрове

Помимо антивозрастного действия, эта смесь устраняет воспаления и отлично тонизирует кожу. В маску входят:

  • перемолотые кофейные зерна (5 г);
  • готовый молотый кофе (10 г);
  • цветочный мед (10 г);
  • гороховая мука (10 г).

Ингредиенты перемешивают, стремясь к получению однородной массы. После распределения средства на лице необходимо выждать 20 мин, после чего умыться.

Читайте также:  Лучшие и худшие наряды прошлой недели (21-28 октября)

Универсальный состав

Такая маска для лица от морщин обладает экспресс-эффектом. Ее можно применять обладательницам разных типов кожи. После ее использования заметно повысится упругость и эластичность кожного покрова на лице, а также на шее и в зоне декольте.

Рецепт предельно прост – потребуется перемолоть на кофемолке 10-15 г сахара и взбить его со свежим яйцом. Полученную смесь оставляют на коже на 15 мин. Смывают обычным способом – при помощи чистой воды.

Средства для кожного покрова вокруг глаз

В 30 лет состояние кожи вокруг глаз заметно ухудшается. В этой области формируются мимические морщинки и «гусиные лапки», появляются отеки, темные круги.

Применяя маски для глаз, можно значительно освежить лицо, сделать его визуально моложе. Далее описаны безопасные рецепты, помогающие достичь выраженного антивозрастного эффекта.

При первых морщинах

Чтобы устранить ранние морщины под глазами и предотвратить их быстрое углубление, соединяют:

  • мякоть, взятую из листа алоэ средней величины;
  • по 5 капель аптечных витаминов А и Е.

Маску наносят аккуратными движениями, избегая давления на кожу и ее растягивания. Через 15 минут средство удаляют в процессе умывания.

Для сухой кожи век

Качественный уход за пересушенной кожей вокруг глаз обеспечит медово-сметанный состав. В таком средстве содержится по 1 ст. л. натурального пчелиного продукта и кисломолочной субстанции. Также в косметическую смесь добавляют ½ ч. л. оливкового масла.

Маску от морщин распределяют в окологлазной зоне нетолстым слоем. Удерживают не дольше 20 минут, затем смывают.

Для всех типов эпидермиса

Для всех типов кожи полезна овсяная смесь. Для приготовления омолаживающего состава полстакана овсяных хлопьев заваривают в термосе вместе с 2 ст. л. горячего молока.

Готовый продукт равномерно распределяют на поверхности нижних и верхних век, а также в уголках глаз. Ожидают 15-20 мин., затем умываются.

Правила приготовления и нанесения антивозрастных масок

Женщинам, занимающимся самостоятельным омоложением после 30-35 лет, косметологи дают следующие рекомендации:

  1. При создании антивозрастных составов нужно использовать только свежие компоненты. Смешивать ингредиенты масок желательно в неметаллической емкости. Наносят домашние косметические средства сразу после приготовления. Хранению они не подлежат.
  2. Любые средства от морщин следует распределять на тщательно очищенном кожном покрове. Для устранения загрязнений с кожи рекомендуется применять мягкие скрабы, а также проводить процедуру распаривания с травяными отварами.
  3. Минимальное время действия маски должно составлять 10 мин. Максимальное – 25-30 мин. Держать средства дольше не имеет смысла. Активные вещества быстро лишаются своей эффективности и не приносят ожидаемой пользы.
  4. В период проведения антивозрастного курса полезно периодически выполнять самомассаж лица. Для этого дважды в день на кожу воздействуют легкими похлопывающими движениями (достаточно массировать в течение 2 минут).

Маски необходимо оставлять на кожном покрове до полного впитывания, при этом избегая их высыхания. Для этого во время процедуры кожу периодически опрыскивают водой.

Частота проведения сеансов красоты – 1-3 раза в неделю. Прежде чем приступить к нанесению выбранного средства против морщин, обязательно проводят тестирование на его переносимость.

Добавить комментарий