Главная » ЖЕНЩИНАМ » Всесезонный феруловый пилинг для лица

Всесезонный феруловый пилинг для лица

Содержание 1 Состав ферулового пилинга 2 Как действует продукт 3 Отличительные особенности препарата 4 Когда стоит применять 5 Варианты пилингового состава 5.1 Миндально-феруловый пилинг 5.2 Феруловая кислота и ретинол 5.3 Препараты с витамином C 6 Проведение ферулового пилинга: обязательные этапы 7 Как ухаживать за кожей после чистки 8 Противопоказания и возможные побочные явления 9 Какие препараты наиболее эффективны

Применение пилингов, содержащих различные кислоты, является популярным способом глубокой очистки и омоложения эпидермиса. Метод способствует удалению ороговевших клеток, активизирует кожное дыхание, улучшает общий вид покровов. К востребованным разновидностям процедуры принадлежит феруловый пилинг, оказывающий воздействие на разные слои кожи и обладающий универсальными характеристиками.

Всесезонный феруловый пилинг для лица

Состав ферулового пилинга

Производители косметического средства включают в его состав несколько кислот:

  • феруловую;
  • салициловую;
  • яблочную;
  • молочную;
  • аскорбиновую;
  • винную.

В пилинге также содержатся экстракты зеленого чая, винограда, моркови и шпината. Производители косметических средств выпускают феруловые составы, усиленные миндальной кислотой, витамином C и другими полезными веществами.

Основной компонент пилинга добывают из растения ферула. Кроме него, данная субстанция присутствует в яблоках, арахисе, плодах кофейного дерева.

Как действует продукт

Действие ферулового пилинга для лица заключается в укреплении капилляров, осветлении пигментных пятен, активизации регенерационных процессов, нейтрализации влияния ультрафиолетовых лучей. Состав полноценно питает кожные покровы, активизирует выработку коллагена, выводит токсины и оксиданты, нормализует работу сальных желез. После полного курса бесследно исчезают возрастные изъяны и несовершенства, происходит активное омоложение.

Важной особенностью пилинга является наличие в нем нанокапсул, содержащих действующие вещества. Такие структуры способны проникать в глубочайшие слои кожного покрова и полностью растворяться в них.

Отличительные особенности препарата

Пилинг с феруловой кислотой может применяться в различном возрасте. Сеансы принесут выраженную пользу как молодым девушкам, так и женщинам старше 40 лет.

Важные особенности продукта:

  • максимальная безопасность;
  • воздействие как на поверхностном, так и на срединном уровнях;
  • выраженный эффект, достигаемый уже спустя 2–3 сеанса.

Чистка может выполняться в любое время года. В отличие от некоторых пилингов данный состав используют даже в летний сезон. В этот период он обеспечивает эффективную защиту от воздействия ярких солнечных лучей и препятствует фотостарению кожи.

Когда стоит применять

Показания к применению ферулового пилинга разнообразны. Процедура рекомендована девушкам и женщинам, столкнувшимся с распространенными косметическими проблемами:

  • чрезмерной сухостью, шелушением кожи на лице;
  • появлением возрастных или мимических морщин;
  • гиперпигментацией, веснушками;
  • повышенной секрецией сальных желез;
  • расширенными порами;
  • образованием пятен, кругов под глазами;
  • комедонами, угрями, акне.

Всесезонный пилинг эффективно сглаживает шрамы, рубцы, устраняет постакне. Также к нему обращаются для устранения розацеа, кожной сыпи, при раннем старении кожного покрова.

Варианты пилингового состава

Косметологи применяют следующие разновидности средства для чистки лица:

  • миндально-феруловый пилинг;
  • продукт, дополненный ретинолом;
  • препарат, усиленный витамином C.

Миндально-феруловый пилинг

В подобных составах присутствует два активных компонента. Соотношение действующих веществ:

Миндальная кислота         35 % Феруловая кислота          5 %

Препараты с такими ингредиентами не вызывают интенсивного шелушения. Применять их рекомендуется прежде всего весной и осенью.

Феруловая кислота и ретинол

Пилинг, при проведении которого на лицо поочередно наносятся феруловая кислота и смесь с ретинолом, считается особенно эффективным при морщинах. Препарат хорошо разглаживает эпидермис и в основном назначается пациенткам зрелого возраста.

Особенность применения данного средства – отсутствие необходимости в предпилинговой подготовке. Восстановление кожи проходит достаточно легко, без каких-либо осложнений.

Препараты с витамином C

Такие составы несложно применять в домашних условиях. Приобрести средство для пилинга удастся в салоне красоты или в специализированных магазинах.

Данный продукт эффективно борется с возрастными изменениями, комедонами, угревой сыпью. Пилинг с феруловой кислотой и витамином C идеально подойдет не только молодым пациенткам, но и женщинам постарше.

Большой популярностью также пользуется состав с азелаиновой кислотой. Это средство в первую очередь применяют для борьбы с воспалительными процессами, черными точками, постакне. В таком пилинге содержится около 20 % азелаиновой и 2 % феруловой кислот.

Проведение ферулового пилинга: обязательные этапы

Нанесению пилингового состава на лицо предшествует подготовка, не вызывающая никаких сложностей. Перед процедурой необходимо в течение 1 недели пользоваться кремами и тониками, имеющими в составе фруктовые кислоты. Выбор таких препаратов должен быть согласован с косметологом.

Читайте также:  Как мотивировать себя на похудение, учебу, спорт, работу

Длительность сеанса ферулового пилинга в салоне занимает около 30 мин. Протокол процедуры включает следующие обязательные этапы:

  • очищение кожи ото всех имеющихся загрязнений;
  • нанесение пилингового средства на лицо (время действия устанавливается индивидуально);
  • осторожное смывание химической смеси;
  • применение успокаивающей маски и крема;
  • использование продукта с солнцезащитными свойствами (в летний сезон).

Всего предусмотрено не менее 7 сеансов. В отличие от других видов пилинга делать их можно достаточно часто – раз в неделю.

Как ухаживать за кожей после чистки

Для восстановления эпидермиса требуется не менее 7 дней. В первые 12 часов после процедуры важно исключить контакты кожи с водой, свести к минимуму физические нагрузки. В течение всего реабилитационного периода потребуется избегать трения лица, использования скрабов, тональных средств. Категорически запрещено посещать солярии, пляжи.

На 3-й день разрешается использовать увлажняющие средства для лица, в составе которых присутствуют антиоксиданты. Такие препараты наполняют эпидермис питательными веществами, способствуют более быстрому восстановлению после чистки.

Противопоказания и возможные побочные явления

Выполнение ферулового пилинга становится нежелательным, если у пациента имеются:

  • гнойное поражение кожи лица;
  • незажившие раны эпидермиса;
  • аллергия на любой из компонентов косметического продукта.

Проводить процедуру нельзя в период обострения герпеса, протекания инфекционных заболеваний. Кроме этого, чистка является нежелательной при беременности и лактации.

Большинство посетителей салонов красоты подтверждают безопасность сеансов ферулового пилинга. При соблюдении всех правил нанесения и устранения состава дома, а также принципов последующего ухода за кожей метод не вызывает неприятных явлений.

Побочные эффекты могут возникнуть в том случае, если пилинг применяется при наличии противопоказаний. В подобной ситуации возрастает риск появления на коже белых или красных пятен, пигментированных участков. Иногда возникает отечность, чувство стянутости кожного покрова.

Какие препараты наиболее эффективны

В список пилинговых составов, которым отдают предпочтение профессиональные косметологи, входят продукты нескольких производителей:

«Сесдерма»

 

Популярные пилинги для омоложения и подтяжки кожи лица. Концентрация феруловой кислоты – в пределах 12 %. Стоимость таких средств находится в пределах 3000 руб. Simildiet

 

Мягкие, но эффективные препараты для качественной чистки эпидермиса. Содержание основного компонента – 8 %. Цена стартует от 2000 руб. «Белита»

 

Легкие всесезонные пилинги от белорусского производителя. Рекомендованы к применению при любом типе кожного покрова. Имеют бюджетную стоимость. «Плеяна»

 

Препараты содержат ферулово-азелаиновый комплекс. Средства отлично успокаивают кожу и восстанавливают себоконтроль.

Кроме перечисленных составов, к популярным пилингам принадлежит продукция компании «Медидерма». Такие препараты объединяют в себе миндальную и феруловую кислоты. Применять их целесообразно как для молодой, так и для зрелой кожи.

Согласно отзывам косметологов, феруловый пилинг отличается удобством использования и высокой степенью безопасности. Метод считается оптимальным вариантом для дома и может без опасений применяться самостоятельно. Купить составы для ферулового пилинга можно сравнительно недорого. Большой выбор продукции позволяет приобрести подходящее во всех отношениях средство для чистки и омоложения эпидермиса.

Препараты с феруловой кислотой имеют несколько эффективных аналогов, часто применяемых при непереносимости компонентов. В случае необходимости специалисты рекомендуют заменять их лактобионовым пилингом, для которого характерны глубокое очищение, омоложение и полноценное восстановление кожных покровов.

Добавить комментарий