Главная » IT НОВОСТИ » Стала известна дата релиза iPhone 11

Стала известна дата релиза iPhone 11


Поклонники продукции Apple всегда внимательно отслеживают все события связанные с презентацией новых гаджетов компании. Тем более сенсационным стало случайное объявление времени начала продаж новых моделей iPhone.

Информацию о дате начала продаж iPhone 11 «слил» президент телекоммуникационной японской корпорации SoftBank Кен Мияучи. Дело в том, что начиная с 1 октября, в Японии вступает в силу новый закон, обязывающий операторов продавать раздельно пакеты для интернета и мобильной связи.


Во время встречи с инвесторами Мияучи задали вопрос о том, каким образом компания реализует это условие после выхода новых iPhone 11. Глава SoftBank ответил, что у компании будет время на протяжении 10 дней после начала продаж смартфонов до вступления в силу закона. Затем бизнесмен извинился и отметил, что он не должен был разглашать эту информацию.

Читайте также:  Илон Маск потеряет $20 млн и пост в Tesla из-за откровенного поста

Путем несложных арифметических действий можно вычислить, что дата продажи приходится на 20 сентября 2019 года. Ранее поступала информация о ценах на новые флагманы от Apple. Цена топовых iPhone 11 и iPhone 11 Max будет равна 1292 и 1422 долларам, а смартфон, который заменит XR, оценивается в 989 долларов.

Источник