Главная » Как похудеть без вреда » 10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

Если нужно сбросить немного лишнего, достаточно привнести в свой обычный образ жизни несколько незамысловатых привычек. Вы не будете испытывать стресса по поводу ограничений в еде, но при этом потихоньку приведете себя в форму. Конечно, если в ваш рацион не входят жареный картофель и пирожные на ночь. Питайтесь правильно — и тогда наши хитрые идеи сработают на ура!

1. Мёд + корица

Удивительное сочетание мёда и корицы благотворно влияет на объем талии, очищая пищевательный тракт от грибков, паразитов и токсинов. Мёд должен быть сырой и непастеризированный, а корица – натуральной.

Чудодейственный напиток готовится следующим образом: заливаем половину чайной ложки корицы кипятком, настаиваем пару часов. Когда остынет – добавляем чайную ложку меда. Выпиваем на ночь половину, утром на голодый желудок – вторую. Ничего добавлять не нужно, смесь сама по себе эффективная и считается панацеей от многих заболеваний. 

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

2. Имбирь

Имбирь – рекордсмен полезности: худей, излечиваясь. Когда-то его целебные свойства изучали учёные, нам же достаточно выпить имбирный чай и ощутить их на себе. Имбирь нейтрализует токсины, усиливает пищеварительный огонь, снимает усталость и освежает цвет лица. Его можно добавлять в выпечку, острые приправы или чай.

Для нормализации пищеварения смешивайте половину чайной ложки сухого имбирного корня, семь капель лимона и немного соли и принимайте перед каждым приёмом пищи. 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

3. МКЦ

МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза, абсорбент, который поставляет в организм пищевые волокна. В желудке разбухает и создает ощущение сытости. Употребляя МКЦ, вы поглощаете меньшее количество пищи, а сорбирующие свойства микроцеллюлозы очищают кишечник от шлаков. Для того, чтоб похудеть, нужно принимать около пяти таблеток перед едой. Дозировку нужно увеличивать постепенно, опираясь на своё самочувствие.

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

4. Яблочный уксус

Яблочный уксус сохраняет полезные вещества яблок, способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и активизирует обмен веществ. Им можно заправлять салаты, а можно выпивать по ложке в стакане тёплой воды перед едой, добавив немного мёда. Организм очищается и тонизируется. При повышенной кислотности желудка яблочный уксус лучше для похудения не использовать.

  

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

5. Зелёный чай

Зеленый чай – секрет стройности и красоты азиатских женщин. Листья зелёного чая не подвергаются ферментации и содержат в себе уйму макро- и микроэлементов: витамины, антиоксиданты, белки, рибофлавин, пантотеновую кислоту. Две чашки зеленого чая в день помогут разогнать обмен веществ, насытить организм необходимыми веществами, усмирить аппетит и взбодриться. Позаботьтесь о качестве чая и о правильном приготовлении, иначе его полезные свойства потеряются. Заливать листья нужно горячей водой, а не кипятком. Когда они раскроются – слить воду, залить новой и настаивать столько времени, сколько указано на упаковке. 

Читайте также:  8 простых правил правильного и здорового питания

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

6. Продукты с отрицательной калорийностью

Отрицательная калорийность – понятие относительное, скорее образное. Продукты, которым присваивают это свойство, содержат калории в малом количестве, но требуют энергозатрат организма. Он получает пищу, сыт и доволен, но при этом не перегружен лишними калориями. Продуктов с отрицательной калорийностью много, среди них зеленые овощи, грейпфруты, яблоки, лимоны, нежирные сорта мяса, птицы и рыбы, пряности, зеленый чай. 

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

7. Пряности

Помимо имбиря и корицы существует много специй и пряных трав, которые помогут почистить глубинные уровни организма и избавиться от ненужной ноши в виде лишних килограмм. Это куркума, карри, черный и красный перцы, ваниль, зерна горчицы, а также зелень – укроп, петрушка, базилик, тимьян, лавровый лист и т. п. Ими можно заправлять любые блюда и они незаметным способом благоприятно повлияют на состояние здоровья. Пряности сделают любую трапезу, даже диетическую, не только яркой и насыщенной, но и полезной.

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

8. Ароматерапия

Эфирные масла – волшебное средство, способное улучшить настроение, отбить зловещий аппетит (если нужно, конечно) и подтянуть кожу. Их можно добавлять в ванну, крем для тела или просто нюхать. Притупят эмоциальный голод сандал, мускус, ваниль, мята. Побеждают депрессивные мысли запахи цитрусовых. Ускоряют обмен веществ ромашка и фенхель. Подберите именно те ароматы, которые вам нравятся – помимо указанных их десятки – и наслаждайтесь процессом похудения и оздоровления. 

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

9. Горячая ванна

Лёгкий способ запустить дремлющий обмен веществ – поваляться 15 минут в горячей ванной, можно с травками или содо-солевой добавкой. Правда, этот метод рискованный – людям с проблемами с сердцем такого способа похудеть нужно избегать. Температура воды не должна превышать 37 градусов, после принятия ванны ополоснитесь прохладной водой и полежите. Принимать ванну нужно на голодный желудок, погружаться – по пояс и при учащении сердцебиения  обязательно прерывать сеанс.  

 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

10. Секс

Один из самых приятных способов похудения. Механизм сбрасывания веса скрыт в нормализации психических функций, вы перестаёте искать удовольствие в еде. Что касается физического аспекта, то количество сожжённых калорий зависит от вашей активности в постели. Лежать и получать удовольствие – штука занятная, но если хотите похудеть – включайтесь в процесс. Кроме того, регулярный секс способствует повышению интеллекта и работоспособности! 

10 идей перехитрить лишние килограммы без диет

Источник