Главная » Как похудеть без вреда » 8 причин сказать сахару «нет»

8 причин сказать сахару «нет»

Ни для кого не будет новостью тот факт, что белый сахар, особенно в больших количествах, вреден не только для здоровья, но и для внешности в целом. Цвет кожи, состояние волос и зубов напрямую зависят от содержания этого продукта в повседневном рационе питания. Если вы хотите улучшить самочувствие и стать красивее, эксперты рекомендуют отказаться от «белой смерти» полностью. Никакой пользы сахар не несет, а вот вредное воздействие на наш организм очевидно.

Сахар увеличивает количество морщин

Стоит отказаться от употребления сахара, если хотите сохранить здоровье и молодость подольше. Сахар имеет свойство откладываться в коллагене эпидермиса, что делает нашу кожу менее эластичной и упругой. Как следствие – появление преждевременных морщин и дряблая кожа.

Сахар способствует ожирению

Тем, кто боится поправиться уж точно не следует налегать на сладкое. Даже одна булочка может отложиться на боках, животе или бедрах ненавистными жировыми запасами.

8 причин сказать сахару «нет»

Сахар может вызвать зависимость

Вы удивитесь, но эксперты утверждают, что зависимость от сладкого в разы сильнее наркотической зависимости. По степени привыкания организма сахар превосходит даже героин! Если не хотите испытывать постоянную потребность в сладком, лучше ограничьте его употребление вовсе.

Сахар рушит кости и зубы

Сахар губителен для зубов – это мы знаем еще с детства, но мало кто знает, что он также губителен для наших костей. Дело в том, что любовь к сладкому чревата вымыванием кальция из организма, что ставит под удар кости и зубы.

Читайте также:  Низкоуглеводная диета — какие продукты можно есть, а какие нельзя?

Сахар повышает раздражительность

Люди, которые едят много сладкого, отличаются повышенной раздражительностью и эмоциональной нестабильностью. Это обусловлено вымыванием из организма витаминов группы В.

Сахар нарушает работу сердца

К сожалению, если у вас есть сердечные заболевания, от сахара вам лучше отказаться, так как он негативно действует на работу сердечной системы в целом.

Сахар подрывает иммунитет

Сладкоежки часто болеют вирусными и инфекционными недугами, а также испытывают апатию, вялость и сонливость. Сахар снижает иммунитет в 17 раз!

Сахар ухудшает состояние кожи

Если вам кажется, что кожа стала тусклой и безжизненной, появились высыпания, раздражения или акне, попробуйте отказаться от сахара на несколько недель. Результат вас удивит, поскольку состояние кожи напрямую зависит от употребления сладкого.

Вред сладкого наркотика для нашего организма и внешности очевиден, поэтому есть масса поводов ограничить употребление сахара в пище или же отказаться от него вовсе! Помните, что вредный продукт можно заменить фруктами, медом и ягодами, которые способны удовлетворить наши вкусовые потребности без негативных последствий для здоровья.
Источник

Добавить комментарий