Главная » Как похудеть без вреда » Худеем без диет: 11 проверенных методов

Худеем без диет: 11 проверенных методов

Худеем без диет: 11 проверенных методов

Как часто от ваших подруг Вы слышите фразы: "мне нужно срочно похудеть", "не могу ничего выбрать в магазине из-за веса" или "скоро лето, а мне стыдно на пляж выйти". Уверена, вы и сами не раз так говорили. В этой статье я не буду Вам врать, говоря, что сбрасывание веса — это легкое, беззаботное и не требующее усилий дело.
Процесс похудения бывает двух типов: быстро и ненадолго, или продолжительное время, но уж наверняка. Несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ и ПРОВЕРЕННЫХ на личном опыте правил, которыми я пользовалась, чтоб сбросить вес и держать себя в форме.

1. Пусть что-то "щелкнет"

И так! Начнем мы не с бедер, живота и даже не с ягодиц, а с головы. Двумя руками поддерживаю психологов, которые открыли простую истину: "Если человек не хочет вылечится, его никто не сможет заставить". Это действует и на процесс похудения. Взгляните на свой рацион и образ жизни объективно, как бы со стороны. Вот вы за две щеки уплетаете булку, смотря сериал, а вот вы уже весь вечер просидели дома у компьютера.
У многих девушек есть отговорка "это все наследственность, у меня и мама полная", а ученые доказали, что та самая "наследственность" составляет лишь 2% от нашего веса, остальное — это пищевые привычки, привитые нам с детства нашими сердобольными мамами и бабушками, которые всегда считают нас голодными.
Нужно лишь, чтоб вы сами поняли, нужно Вам похудеть или нет. Если Ваш ответ "ДА!", продолжайте читать.

2. Вода

Это, пожалуй, самый простой и распространенный факт о диетах. Вода — наше все. Итак, когда, сколько и зачем пить воду? Просыпаемся утром и первое, что должно попасть нам в рот, — это стакан теплой воды (200-250 мл). Именно этот стакан запустит Ваш обмен веществ и обеспечит Вам регулярное посещение дамской комнаты. На протяжении дня выпиваем еще 3-4 стакана воды, помимо тех, которые вы пьете перед каждым приемом пищи. И запомните: пить только ПЕРЕД приемом пищи и не раньше, чем через 20 минут после. И еще одна маленькая уловка: перед сном ведь всегда хочется чего-то съесть, а на голодный желудок не спится, вот тут на помощь нам приходит вода! Выпиваем — и сразу же ложимся спать, это позволит на некоторое время обмануть желудок.

И главное: вода — это вода, а кофе, чай, сок, молоко — это напитки.

3. Не торопитесь, успеете

Вспомните, как вы, голодная, прибегаете с работы, на скорую руку делаете пару бутербродов, съедаете, а потом уж и есть не охота…ближайшие минут 20. Пережевывать пищу нужно по 32 раза каждый кусочек. Ведь попадая в наш желудок, плохо пережеванная пища будет очень долго перевариваться, а это затратит энергию и после Вам снова захочется есть. Да и на Ваших бедрах это тоже отразится!

4. Сладкое можно!

Многие девушки просто жить не могут без тортиков, шоколада, печенья и прочих сладостей. Никто не запрещает Вам их есть, просто ешьте Ваши маленькие радости до 15:00 и в ограниченных количествах, наслаждаясь каждым кусочком. Именно до 15:00 организм сможет переварить большое количество углеводов, не навредив Вашей фигуре. И относитесь к еде с легкостью. Съедая каждый кусочек вкуснейшего торта, не думайте о лишнем весе, который он может принести, думайте о том, что это самый полезный торт в мире, и он помогает Вам получить мощную дозу эндорфинов.

5. Хлебушек, макарошки, булочки

Не поверите, но и это все можно есть и не поправляться! Только при одном условии: все это должно быть приготовлено из муки грубого помола и с отрубями. Все действительно так просто. Стоимость таких продуктов наравне с остальными, а пользы от них гораздо больше, да и вкусовое разнообразие Вас порадует.

Читайте также:  Израильская диета

6. Ешьте!

Девушки, милые мои, прошу Вас, не морите себя голодом. Многие свято верят, что трехдневная голодовка, которая так помогла влезть в платье, им не аукнется позже. На личном опыте проверенно, что эти 2-3 быстро сброшенные килограмма возвращаются с невероятной скоростью и приводят за собой еще парочку ямочек целлюлита на ваши ягодицы. Дело в том, что когда вы объявляете голодовку, Ваш организм впадает в панику и начинает запасаться тем жиром, который уже есть в организме (вот тут то и появляется та самая апельсиновая кожа). А ведь от целлюлита очень тяжело избавиться.

7. Спите!

Здоровый сон еще никому не вредил. Сон не только дает организму отдохнуть, а еще и улучшает цвет лица, повышает мозговую деятельность и нормализирует обмен веществ. То есть даже если вы будете изнурять себя тренировками и правильно питаться, все это будет совершенно бесполезным и неэффективным без хорошего сна.

8. Полюбите себя

Я ни в коем случае не забываю, что вы устаете на работе, дома куча дел, дети… Но найдите для себя 15-20 минут в день. Пусть вторник у Вас будет днем банановой маски для лица, среда и пятница — день упражнений, четверг пусть станет днем пресса и кофейного скраба для всего тела, ну, а в понедельник и так тяжело — накрасьте ногти и лежите на диване, хотя бы пока не высохнет лак. В общем вспомните, что вы — все-таки женщина, а не ломовая лошадь. Полюбите себя — и Вас полюбят остальные. А когда у Вас сияет кожа от маски и глаза от счастья, самое время позаниматься спортом.

9. Сильнее! Быстрее! Выше!

Ни в коем случае я не предлагаю Вам сразу бежать на стадион и бить мировые рекорды. Просто забудьте про лифт, а если живете на высоком этаже, ходите пешком постепенно, добавляя один этаж в неделю. Превращайте каждое свое движение в физкультуру. Просто лежа на диване, напрягайте пресс или ягодицы, делайте махи ногами, в общем делайте любые движения, только не лежите на месте. А лучше купите самый дорогой абонемент в спортзал, это даст Вам стимул не пропускать занятия. И не стоит покупать себе домой дорогие тренажеры, как показал опыт, пользуешься ними первые два месяца, та же история с видео-уроками.

10. Не разочаровывайтесь сразу

Как я и говорила ранее, не обещаю мгновенных результатов. Все эти правила не для быстрого похудения, а для надежного похудения. Взвешивайтесь и замеряйте свои объемы не чаще раза в неделю, обязательно записывайте Ваши результаты. Помните, что у каждого организм реагирует по-разному и 1 килограмм за неделю — это уже прекрасный результат.

11. Музыка

Музыка всегда была, есть и будет хорошим мотиватором. Так что поскорее удаляйте все грустные песни из плееров и телефонов и радуйтесь жизни с бодрящими и заряжающими мелодиями.

Дорогие девушки, я желаю Вам достичь тех результатов, на которые вы рассчитываете. Я в Вас верю, у Вас все получится! И ведь главное — не цифры на весах, а то, что в душе. Пусть Ваши мужчины любят Вас такими, какие Вы есть. А Вы, взамен, становитесь все лучше и лучше.
Источник

Добавить комментарий