Главная » ОБЩЕСТВО » В РСПП представлены три дорожных инвестиционных проекта «Автодора»

В РСПП представлены три дорожных инвестиционных проекта «Автодора»

Три дорожных проекта Госкомпании «Автодор», обсуждаемых в рамках презентации Минтранса России, были представлены в четверг, 25 октября, на заседании проектного комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщили в пресс-службе «Автодора».

В частности, был представлен проект строительства Западного обхода Краснодара на трассе М-4 «Дон». Участок магистрали протяженностью 51 км по плану будет соответствовать категории 1Б и позволит транспорту обходить столицу Кубани и выходить в направлении Крымского моста. Инвестиционное соглашение по объекту будет иметь форму корпоративного государственно-частного партнерства (ГЧП), стоимость реализации проекта составляет 37 миллиардов рублей, при этом 32% от всей суммы — внебюджетное финансирование. Строительство дороги запланировано на 2019 – 2021 годы.

Читайте также:  Южнокорейский депутат заявил, что цена воссоединения с КНДР будет высокой

Второй проект – реконструкция и строительство участка трассы М-1 «Беларусь» в Московской области между Москвой и Можайском – с 33-го км по 84-й км. Долгосрочное инвестиционное соглашение (ДИС) сроком на 30 лет предусматривает 30% финансирование за счет частных средств. Общая стоимость реализации проекта составляет 47,6 млрд рублей. Трасса будет иметь от 4 до 8 полос движения.

Еще один представленный в РСПП проект — строительство и модернизация дорог транспортного коридора «Европа — Западный Китай». В данном случае предусматривается соединение в единый маршрут скоростной магистрали М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и ЦКАД в Подмосковье с выходом в направлении Казани.

 

Источник