Главная » Как похудеть без вреда » Как сбросить вес без диет

Как сбросить вес без диет

Брокер из Нью — Йорка Джон Габриэль не диетолог и не тренер по фитнесу, но он сумел за два с половиной года сбросить 100 кг веса! После этого он более 15 лет держит себя в прекрасной форме и делится с другими секретами своего феноменально успеха.

1. Нормализовать сон

Первое, что нужно сделать тем, кто объявил войну лишним килограммам, установить правильный режим сна. Бессонница вызывает хроническую усталость и как следствие – набор веса. Скачки гормонов провоцируют вас наесться жирного и сладкого, и исправить ситуацию поможет только полноценный восьмичасовой сон.

Как сбросить вес без диет

2. Отрегулировать работу ЖКТ

Даже если вы не жалуетесь на здоровье, проведите диагностику желудочно-кишечного тракта. Не действуйте по наитию, не игнорируйте врачей, не пейте наобум травы и витаминные комплексы. Убедитесь, что не страдаете гастритом, нарушением усвояемости пищи или воспалительными процессами в организме. Больше употребляйте овощей, фруктов и кисломолочных продуктов.

3. Не увлекаться диетами

Диеты только навредят вашему здоровью, поэтому не мучайте организм, а лучше сбалансируйте свое питание. В вашем рационе должны быть все необходимые элементы: белки, жиры, углеводы, омега-3 жирные кислоты. Начните правильно питаться и не скупитесь на качественные продукты: рыбу, мясо, овощи и фрукты. Это не то, на чем нужно экономить.

Читайте также:  Диетолог Залетова объяснила, как привести организм в норму после новогодних праздников

4. Бороться со стрессом

За лишними килограммами мы пытаемся спрятаться от враждебного мира, поэтом, чтобы избавиться от них, нужно научиться сталкиваться с проблемами лицом к лицу. Вы можете выбрать любой для себя удобный способ избавляться от напряжения и стресса без еды: прогулки, йога, тренинги, медитации и прочие практики. Главное – противостоять трудностям без переедания.

5. Быть активными

Без движения побороть лишний вес никак не получится. Это не обязательно должны быть изнурительные тренировки в спортзалах по несколько часов в день. Достаточно несколько минут по утрам или прогулок быстрым шагом вечером. Когда вес начнет уходить, вы сами заметите тягу к движению. Все дело в энергии, которая будет освобождаться в организме с каждым ушедшим килограммом.

Советы Джона Габриэля невероятно просты и логичны. Как видим, никаких секретов в успешном похудении нет. Главное – системно подходить к проблеме и не отступать от намеченных планов. Успехов вам и упорства в борьбе за стройную фигуру. И пусть пример нью-йоркского брокера вас вдохновит. Если смог он, то неужели не получится у вас? 
Источник

Добавить комментарий