Главная » НАУКА » Жителю Санкт-Петербурга повредили кишечник во время колоноскопии

Жителю Санкт-Петербурга повредили кишечник во время колоноскопии

Безобидная, на первый взгляд, процедура привела к госпитализации и последующей операции. Сейчас мужчине предстоит длительный курс лечения после «лечения».

В частном медицинском центре признали ошибку и предложили пострадавшему компенсацию в размере 1 млн рублей. Но мужчина собирается отсудить у клиники сумму в 20 раз больше. Об этом сообщает doctorpiter.ru.

По словам супруги пострадавшего, в сентябре этого года семья проходила комплексное обследование. Процедуры они не оплачивали, а получили «по бартеру». Мужчине сделали процедуру колоноскопии под общим наркозом, но после обследования он почувствовал боль в животе. Врачи успокаивали, сказали, что это вполне нормальная реакция. Однако состояние мужчины ухудшилось, и его в итоге госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Читайте также:  Клинические испытания британской вакцины от COVID-19 возобновлены

Кишечник мужчины был поврежден в четырех местах, а в брюшную полость вылилось почти пол-литра крови. В итоге врачи удалили 10 сантиметров кишечника и поставили колостому. Теперь мужчине необходимо несколько месяцев ходить в бандаже, соблюдать жесткую диету и не поднимать тяжести больше 5 кг. В январе его ждет вторая операция. По словам жены, весь процесс реабилитации растянется на 10 месяцев.

yellmed.ru