Главная » ЗДОРОВЬЕ » Диетологи назвали средство, способствующее быстрому похудению

Диетологи назвали средство, способствующее быстрому похудению


Активировать процесс похудения поможет яблочный уксус.

Эксперты советуют начинать день со стакана воды с добавлением уксуса.

Об этом пишет Etonews.ru со ссылкой на healthystyle.

Яблочный уксус имеет в своем составе большое количество ценных минеральных веществ и множество органических кислот, поэтому он понижает аппетит, активизирует обмен веществ и расщепление углеводов и жиров.

Но это все, конечно же, индивидуально.

Для одних эффективным оказывается яблочный уксус для похудения, некоторым уксус помогает улучшить состояние кожи, а другим он вовсе не помогает. Конечно же, лучше применять уксус собственного приготовления.

Худеть при помощи яблочного уксуса достаточно просто. Для этого нужно до еды выпить стакан воды, в которую нужно добавить одну столовую ложку яблочного уксуса и половину чайной ложки меда. В жару в напиток можно добавить льда.

Чтобы потерять вес, зарядиться энергией и улучшить пищеварение, нужно каждый день натощак выпить один стакан теплой воды со столовой ложкой яблочного уксуса.

Читайте также:  Криомассаж кожи лица и головы: когда эффективен, кому показан и как его выполнять

Есть еще одна схема похудения при помощи яблочного уксуса, когда одна доза уксуса (две чайных ложки на стакан вод) выпивается утром за завтраком, вторая в любое удобное вам время, а третья перед сном.

Яблочный уксус можно также добавлять в разнообразные соусы к рыбе, мясу, а также овощам. Яблочный уксус, а также обычный уксус используются также при ополаскивании фруктов и овощей для профилактики (особенно в жару и в регионах, где распространены желудочно-кишечные инфекции), а также для вымачивания мяса.

Важно сказать о том, что раствор яблочного уксуса рекомендуется пить через трубочку, чтобы кислота не разъедала зубную эмаль. После этого нужно обязательно прополоскать рот.

Читайте также: Назван алкогольный напиток, способствующий похудению

Яблочный уксус запрещается пить тем, у кого повышенная кислотность или гастрит.
Источник