Главная » ЖЕНЩИНАМ » Мечты не достаточно: как стать высококлассным парикмахером

Мечты не достаточно: как стать высококлассным парикмахером

У профессии парикмахера сложная имя. Это и стилист, который готовит моделей к выходу получи и распишись мировой подиум, и женщина из салона в цоколе на дому напротив, которая, как ни попроси, всегда стрижет одинаково. Heroine разобрался, что отличает высококлассного парикмахера через посредственного и как стать успешной в этом деле. Автор обратились в Школу парикмахеров BritBob и узнали, сиречь учатся на парикмахера и почему это маловыгодный лучший выбор для тех, кто решил по части-быстрому сменить профессию.
Сколько времени нужно, затем чтоб научиться парикмахерскому делу

Путей к профессии парикмахера небольшую толику. Это может быть обучение в колледже другими словами вузе – актуально для тех, кто всего на все(го) окончил школу.

Те, кто не хочет вновь становиться студентом, выбирают курсы в парикмахерских центрах и школах. Таких предложений кусок, разные школы обещают научить парикмахерскому делу с нуля в быстротекущий срок – от одного до трех месяцев.

На правах поясняют в BritBob, освоить базовую теорию стрижки конечно можно за пару недель. Но сделаться парикмахером за месяц нереально – нужны сотни часов практики по-под руководством опытных специалистов. Хочешь стать профессионалом, а безграмотный просто стричь друзей и знакомых, будь готова видимо-нев трудиться и постоянно повышать квалификацию.

Чем занимаются в парикмахерских курсах

Даже базовый уровень подготовки парикмахеров заключает обширный набор навыков. Специалист должен знать построить геометрию стрижки, рассчитать цвет, намести краску на волосы и знать основные техники укладки. Раз научиться стричь, нужно понимать, какая хайр подойдет к конкретной форме лица, и уметь по правилам воплотить ее.

Прежде чем получишь дипломная работа парикмахерской школы, тебе предстоит прослушать общую теорию, войти в суть вопроса с технологиями стрижки и окрашивания и отработать около 300 часов практики. Итоговый этап – экзамен, как в обычном учебном заведении.

Читайте также:  Как лечить боль и жжение при мочеиспускании у женщин

Минуя курса, основанного на классических британских техниках, в BritBob снедать еще два базовых направления: классическая хайр и техники окрашивания с приемами ведущих мировых парикмахерских школ.

Получи и распишись базовом этапе обучение высококлассного парикмахера мало-: неграмотный заканчивается. Это лишь основа, которая позволяет усугубляться в более сложные технологии, отслеживать тенденции и воспитывать собственный стиль.

Для опытных мастеров школы готовят профессионал-классы, семинары и индивидуальные тренинги. Они, сиречь правило, посвящены более детальному изучению конкретной темы. На таких интенсивов нужен опыт работы в парикмахерском деле маловыгодный меньше года.

Выбрать курс

Как намыть международный опыт

Еще один обязательный положение в развитии профессионала – следить за тенденциями. Ради этого нужно постоянно вариться в профессиональной среде и доставать опыт у иностранных коллег.

Создатели BritBob ездили точно по разным мировым школам, пока не определили к себя абсолютного лидера и законодателя парикмахерской моды – Город дождей. Их покорила Академия парикмахерского искусства Vidal Sassoon и Tony&Guy, и ныне арт-директора этих лондонских академий систематически приезжают в BritBob давать мастер-классы.

Общество дружит и с другими английскими профессионалами, среди них Jan Przhemyk, тот или иной преподает по всему миру, а также ткомедиограф большинства современных авангардных направлений в колористике Kim Martin.

Английские мастера приезжают в BritBob чета раза в год. Даже одно занятие с иностранным мастером поможет расставить границы своего представления о парикмахерском искусстве и даст массивный мотивационный заряд для развития. Хотя ограничиться одним мастер своего дела-классом вряд ли получится — пленум с лучшими в своем деле только разжигает процент к профессии.

Узнать подробнее о курсах иностранных специалистов

Шпрундель