Главная » ЖЕНЩИНАМ » Свалилась с неба: вышла первая серия нового сезона «Доктора Кто»

Свалилась с неба: вышла первая серия нового сезона «Доктора Кто»

Современный этап в истории Who-niverse: Доктор — особа, шоу больше не боится говорить о смертельных болезнях и потерях, а вот и все высмеивает проблемы нарочитой маскулинности. Исполнительница главной роли Джоди Уиттакер заявляет: «Если ваша сестра еще никогда не смотрели этот мыльная опера, вы можете начать с этого сезона и даже если не запутаетесь в основных линиях предыдущих лет». Разбираемся, наравне первая серия одиннадцатого сезона определяет до сих пор будущее саги (осторожно, спойлеры!).
Нетипический сюжет

Эпизод начинается с истории 19-летнего работника склада Райана, записывающего влог о самой великой женщине, которую симпатия когда-либо встречал. В следующей сцене бабуля Райана Грейс и ее второй муж Грэм, а как и одноклассница Райана Ясмин Хан оказываются в одном поезде, получай который напал инопланетянин. Райан предполагает, почто нечто убило человека в этом поезде — классическая исходная точка событий «Доктора Кто», но в этот присест машинист погиб от шока, а не с нападений монстра.

Доктор сваливается прямо с неба — переживший очередную регенерацию и отнюдь не осознающий, в каком теле он теперь находится. Блистательная Джоди Уиттакер разом) включается в битву, игнорируя боль, пронзающую по сей день ее тело. К счастью, ее новые компаньоны — обильно сообразительны, чтобы использовать социальные сети и дружбу с жителями города, с тем получить наводки на следующее прибытие пришельцев.

К концу серии ощущается пре напряжения и ответственности за происходящее в сюжете: погибает предостаточно невинных людей, прежде чем получается остановить охоту инопланетянина, в чем дело? достаточно нетипично для семейного британского теле-ток-шоу. Но каждая гибель не обесценена, в духе это происходит в супергеройском кино, в котором уничтожена семестр города — любая потерянная жизнь на практике ценной и значимой для участников битвы.

Фобия перед новым

«Новое может пугать», — предупреждает Невролог своих новых друзей, размышляя о том, ась? после генерации она стала незнакомой самой себя. Эта линия сохраняется и в моменты битвы с пришельцем, которого возлюбленная зовет «Тим Шоу», рассказывая о трансформации сплетня.

Мы все способны на невероятные изменения. Наша сестра можем развиваться, сохраняя при этом в таком случае, кто мы есть. Мы можем почитать то, кем были, и выбирать, кем хотим характер дальше.

В то же время Доктор приступает к делу, даже если если не помнит базовых вещей. Приготовь рабочее окраина, возьми в руки паяльник и все необходимое твоя милость поймешь в процессе создания звуковой отвертки изо Шеффильдской стали.

Читайте также:  Как избавиться от тревоги за детей и их учебу в школе. Как перестать переживать за детей

Гендерные вопросы

Серия «Женщина, которая упала нате землю» посвящена гендерной проблематике, но вконец не в том ключе, в котором мы ожидали. Получи и распишись удивление, в центре вовсе не приобретенная мягкость Доктора, а преувеличенная маскулинность Карла и «Тима Шоу». Коренной одержим вдохновляющими цитатами, повторяя «я храбрый», «я сильный», без- обладая ни одним из этих качеств и пугаясь высоты, сидя в башенном кране. Второстепенный же — межгалактический обманщик, который претендует сверху место лидера, не выполнив основного обстановка конкурса.

В этом сюжете уделено внимание и мужицкий уязвимости: у нас есть история Райана, тот или другой не может управляться с велосипедом, а также Грэма, находящегося в ремиссии (год) спустя химиотерапии. Вполне земные проблемы решаются поддержкой семьи — энергичная сестра милосердия Грэм является тем объединяющим персонажем, тот или другой помогает собрать воедино абсолютно разных людей.

Критики считают, почто троп, при котором подруга главного героя погибает, затем чтобы мотивировать сюжетную линию героя, был излишен в этой серии. Хотя ее кончина оставляет важное место в движок Доктора, а также причину, по которой Райан и Грэм решат поделаться путешественниками во времени, а не захотят вернуться в Шеффилд.

Пре риска — и он оправдан

В производстве сезона приняли причастность совершенно новые для франшизы люди: несколько «Женщина, которая упала на Землю» была снята Джейми Чайлдс, а переработанную музыкальную тему создал сочинитель Сегун Акинола. Уиттакер доказала, что правда справляется с ролью, которую до нее исполняло дюжина блистательных мужчин, а сценаристы заявляют о том, точно больше не боятся говорить о раке, химиотерапии и диспраксии, отчего раньше было не принято на ТВ. Есть шансы на, шоу в надежных руках, хоть Стивен Моффат и покинул мебель шоураннера, чем вызвал множество опасений у поклонников саги.

Новые спутники обязательно займут постоянное место в Who-niverse, вдохновляясь и трансформируясь новыми особенностями Доктора Уиттакер. Должно, мы все больше будем узнавать о росте сплетня, а не об очередной регенерации Тайм Лорда, получи что указывает рефрен «мы все способны к самым невероятным изменениям». В любом случае, высокие рейтинги новой серии подтверждают, отчего BBC не только не потеряла свою постоянную аудиторию, а и обрела новых верных фанатов.

Источник