Главная » IT НОВОСТИ » Nokia готова рассмотреть Android в качестве ОС для планшетов

Nokia готова рассмотреть Android в качестве ОС для планшетов

nokia_and_android

Главный исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) в интервью австралийской газете Financial Review заявил, что его компания готова рассматривать любые варианты выбора операционной системы для планшетов. Таким образом, при разработке таких устройств будет рассматриваться возможность использования как ОС Windows, так и Android. При этом отмечается, что все же в первую очередь будет рассматриваться Windows.

Также Стивен Элоп сообщил, что каждый пользователь ищет возможности для общения. Дополнительно он отметил, что компактные 7-дюймовые планшеты обладают определенными преимуществами по сравнению с более крупными моделями. Вместе с тем Элоп не подтвердил слухи о том, что Nokia представит собственный планшет во время проведения выставки Mobile World Congress 2013 в этом месяце.

Читайте также:  Nubia Z18s: два дисплея, два сканера отпечатков и ни одной фронталки (6 фото)

Несмотря на рассмотрение Android в качестве ОС для планшетов, Стивен Элоп также указал и на несколько факторов, которые не способствуют выбору именно этой версии ОС. По его словам, рынок Android-планшетов и без того переполнен. Кроме того, на этом рынке отмечается доминирование компании Samsung.

Источник