Главная » Как похудеть без вреда » 10 вредных для фигуры пищевых привычек

10 вредных для фигуры пищевых привычек

Привычки отличаются своей устойчивостью, из-за чего очень сложно от них отказываться. Но если дело касается здоровья, а в частности, поддержания фигуры, то некоторые из них придется пересмотреть.  По отдельности они не кажутся чем-то катастрофическим, но, если учесть, что мы следуем им изо дня в день, проблема приобретает весьма существенные масштабы. Какие же привычки в питании чреваты лишними килограммами?

1.  Кофе со сливками

Если не хотите незаметно набрать вес, пора отказываться от невинной, на первый взгляд, привычки – добавлять сливки и сахар в кофе. В идеале кофе должен быть без каких-либо добавок, особенно таких жирных. В качестве альтернативы сливкам рассмотрите миндальное или соевое молоко.

10 вредных для фигуры пищевых привычек

2. Энергетики

Порция энергетического напитка прибавит вам не только заряда бодрости, но и огромную дозу вредного сахара и химических веществ. Мало того, что это вредит фигуре, так еще и подрывает здоровье в целом!

3. Солененькое

Все, кто сталкивался с проблемами похудения, знают о свойстве соли – задерживать воду в организме. Если вы любите все обильно солить, то вам не избежать отечности и одутловатости, что не самым лучшим образом вписывается в наши планы выглядеть стройнее.

4. Отказ от завтрака

Очень плохая привычка тех, кто жертвует первым приемом пищи ради нескольких дополнительных минут утреннего сна. Они вас уже явно не спасут, а вот последующее переедание и нарушение метаболизма из-за пропущенного завтрака вам обеспечены.

5. Игнорирование белков

Углеводы, конечно, мгновенно заряжают наш организм энергией, но она имеет свойство так же быстро исчерпываться, поэтому, сладкая выпечка на завтрак утолит голод лишь на пару часов, а вот белковые продукты позволят протянуть аж до обеда.

6. Отвлекающие факторы

Многие из нас грешат тем, что пытаются совместить полезное с приятным, принимая пищу за просмотром телевизора или компьютера. Специалисты единогласно заявляют, что это вредно по нескольким причинам: пища плохо усваивается и потребляется бесконтрольно. Отвлекаясь на внешние факторы, мы поглощаем намного больше, чем съели бы осознанно.

Читайте также:  Гид по диетам: описание плюсов и минусов каждого из типов

7. Мало воды

Если вы думаете, что водный баланс в организме можно поддержать употреблением кофе, чая и сладких напитков, то вы ошибаетесь. Первое, что нужно сделать с утра, это выпить стакан чистой воды. Такая привычка позволит вам нормализовать метаболические процессы в организме и избавит вас от пары лишних кило в талии.

8. Ставка на фрукты

Бесспорно, фрукты полезнее многих искусственных сладостей, но пытаться насыться только ими – плохая затея. Если вы поклонник фруктовых завтраков, пересмотрите свою привычку. Организму нужны и другие полезные и питательные вещества, иначе, он постоянно будет испытывать голод.

9. Обезжиренные продукты

Обезжиренный – не значит полезный. Мы поддаемся этой маркетинговой уловке, рассчитанной на всех худеющих, забывая, что такие продукты содержат другие вредные вещества, провоцируют голод и не способствуют усвоению витаминов.

10. Фаст-фуд

Не всегда хватает времени на приготовление еды дома, поэтому мы часто прибегаем к помощи ресторанов быстрого питания, но стоит ли напоминать, как это вредно для нашего здоровья? Помните, что каждое блюдо в подобных заведениях на 300 калорий больше, нежели домашняя пища, а это уже существенный аргумент против «фаст-фуда».

Поддержание тела в хорошей форме – нелегкая задача. Не стоит недооценивать силу привычек в борьбе за стройную фигуру. Пусть результат не будет мгновенным, но уже через месяц-два вы заметите подвижки. Отказаться привычных действий будет сложно, но результат стоит того, когда на кону здоровье.
Источник

Добавить комментарий