Главная » Как похудеть без вреда » 6 способов обмануть голод

6 способов обмануть голод

Чтобы в короткие сроки сбросить вес, большинство женщин прибегают к жестким мерам – садятся на диеты. Голод – основное препятствие, мешающее выдержать это испытание безболезненно. Сегодня мы раскроем секреты, как обмануть свой желудок и мозг, чтобы не мучиться от ограничений в еде.

Больше пить

Жидкость наполняет наш желудок, притупляя ненавистное чувство голода. На уровне рефлексов создается ощущение наполненности и сытости. Для этого обманного маневра можно использовать как негазированную воду, так и травяные чаи, соки, кефир с низким содержанием жирности и прочие полезные напитки.

6 способов обмануть голод

Перекрасить стены

Считается, что красный, желтый и оранжевый оттенки возбуждают пищевые рецепторы и нервную систему в целом, поэтому эксперты советуют окружить себя более спокойными и холодными цветами. Лучший вариант для интерьера кухни – вся палитра синего и близкого к нему тонов.

Сменить посуду

Забудьте на время диеты о стандартных столовых приборах и посуде. Питайтесь из маленьких тарелок, чашек, салатниц. Таким образом, вы визуально будете воспринимать маленькие порции как обычные, что позволит чувствовать насыщение после окончания трапезы.

Посадить специи под замок

Откажитесь на время похудания от использования на кухне всевозможных специй и приправ – они улучшают вкусовые качества блюд, чем провоцируют вас на переедание, разжигая аппетит.  Пресного риса, к примеру, много не съешь, а вот подсоленного и приправленного соусом с добавками – вполне возможно.

Читайте также:  Долгосрочная диета

Вдыхать аромат ванили

Эксперты утверждают, что запах корицы и ванили способен подавлять чувство голода. В этих целях имейте под рукой палочки этих восточных сладких специй или же свечи с тем же ароматом.

Визуализировать

Как только захочется плотно покушать, нарисуйте в своем воображении картины, где вы стройны, изящны и легки. Представьте, как вы надеваете узкое платье по фигуре и гордо вышагиваете под руку с кавалером под завистливыми взглядами прохожих. Желание поскорее воплотить эту фантазию в жизнь поможет вам устоять перед соблазном плотного ужина.

Если уж вы решились голодать, то используйте перечисленные приемы, чтобы помочь себе в этом нелегком деле. Но знающие люди настоятельно рекомендуют не прибегать к таким кардинальным мерам, а лучше бороться с весом постепенно, без стрессов для желудка и организма в целом. Больше гуляйте пешком и питайтесь чаще, но маленькими порциями, и килограммы будут уходить медленно, но уверенно.
Источник

Добавить комментарий